Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Вам будет интересно узнать, как сотрудники Мостовского отделения Департамента охраны помогли автомобилисту

Вам будет интересно узнать, как сотрудники Мостовского отделения Департамента охраны помогли автомобилисту03 февраля 2020 — 14:33

Человек мог погибнуть в собственном автомобиле, если бы не сотрудники силовых ведомств, которые оперативно и профессионально, рискуя собой, отреагировали на чрезвычайную ситуацию.

 

Хоть зима в текущем году не выдалась суровой, однако водители знают о необходимости прогрева автомобиля. Февральской ночью 2 февраля в 3 часа 30 минут нарядом группы задержания отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь по улице Советской был обнаружен автомобиль «Хонда Цивик», у которого из-под капота шёл дым. В транспорте с пассажирской стороны находился гражданин. Салон автомобиля был заполнен дымом. 

 

Милиционер-водитель группы задержания прапорщик милиции Александр Оскирко и милиционер-кинолог старшина милиции Михаил Кулябин попытались открыть автомобиль, но он был заблокирован, стучали в окно, однако и это не помогло – гражданин не реагировал.

 

Сотрудники группы задержания незамедлительно разбили стекло с пассажирской стороны, извлекли гражданина из автомобиля и привели в чувства.

 

На месте происшествия так же работали сотрудники Мостовского РОЧС и скорой медицинской помощи. Установлено, что гражданин был в нетрезвом состоянии, решил завести автомобиль, чтобы погреться и уснул.  По данному факту сотрудниками Мостовского РОВД проводится проверка.

 

Какими качествами должен обладать современный милиционер в подобных ситуациях? Смелостью, мужественностью, способностью быстро принимать правильные решения. Мостовские милиционеры в очередной раз подтвердили свой профессионализм. Они круглосуточно находятся на посту, обеспечивая общественный порядок и безопасность граждан, готовы в любую минуту прийти на помощь.

 

Анна МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио