Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумВ трудовом коллективеПроисшествия и безопасностьПравопорядокБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В Мостовском отделении Департамента охраны подвели итоги работы за 2019 год

В Мостовском отделении Департамента охраны подвели итоги работы за 2019 год10 января 2020 — 13:08

В Мостовском отделении Департамента охраны МВД Республики Беларусь состоялось служебное совещание, на котором были рассмотрены результаты оперативно-служебной деятельности за 2019 год и её совершенствования на 2020 год.

Кроме личного состава, участие в нём приняли начальник Мостовского ОДО майор милиции Виталий Ерохин и начальник финансово-экономического отдела Гродненского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь подполковник милиции Татьяна Радивановская.

Основные усилия Мостовского отделения Департамента охраны в отчётном периоде были направлены на надёжное обеспечение охраны объектов всех форм собственности и общественного порядка в зонах постов и маршрутов патрулирования, участие в борьбе с преступностью, увеличение объёмов оказываемых охранных услуг, укрепление дисциплины и законности среди личного состава, подбор кандидатов на службу в органы внутренних дел, поддержание стабильного функционирования подразделения. Все эти показатели позволили в большей степени положительно повлиять на результаты служебной деятельности отделения охраны.

На оперативном совещании были отмечены как положительные, так и негативные тенденции, имевшие место в истёкшем периоде, оценена работа каждой службы подразделения охраны.

Начальник отделения Департамента охраны майор милиции Виталий Ерохин доложил, что под охраной находится более 87 объектов и 228 жилых домов физических лиц. Продолжительность пультовой охраны по сравнению с началом года увеличилось на 2629 часов.

– С помощью средств тревожной сигнализации контролируется 159 объектов и жилых домов физических лиц. Обеспечено реагирование нарядов групп задержания на срабатывание технических средств охраны, сообщения о преступлениях и правонарушениях на обслуживаемой территории. Оперативность реагирования способствовала раскрытию двенадцати преступлений, – отметил Виталий Михайлович. – Благодаря техническим средствам охраны  не допущено краж с охраняемых объектов, при этом предотвращено две попытки проникновения на них.

Содокладчиками выступили старший инспектор-инженер группы средств и систем охраны капитан милиции Владимир Лукомский и командир взвода милиции старший лейтенант милиции Виктор Августинчик.

Начальник финансово-экономического отдела Гродненского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь подполковник милиции Татьяна Радивановская обозначила ряд задач на предстоящий период. Их выполнение потребует от каждого сотрудника максимальной самоотдачи при выполнении служебных обязанностей, профессионализма и компетентности.

В рамках совещания благодарностями начальника управления Департамента охраны были награждены сотрудники, достигшие высоких результатов в служебной деятельности. Заслуженные награды получили старший лейтенант милиции Виктор Августинчик, прапорщик милиции Дмитрий Якусик, специалист по лицензированию Татьяна Жлобо.

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио