Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

В зале спорткомплекса «Неман» прошла спартакиада среди мостовчан с ограниченными возможностями

В зале спорткомплекса «Неман» прошла спартакиада среди мостовчан с ограниченными возможностями28 ноября 2019 — 09:40

В зале спорткомплекса «Неман»  прошла районная спартакиада «Шанс для всех» среди людей с ограниченными возможностями.

 

Дартс, настольный теннис, шашки, стрельба из пневматической винтовки – участники показали и доказали, что возможности их, несмотря на диагнозы и группы, не ограничены никакими барьерами.

 

Как отметила начальник управления по труду, занятости и социальной защите Мостовского райисполкома Алла Яшкова, спортивное мероприятие организовано в рамках декадника, посвящённого Международному Дню инвалидов.

С приветственным словом перед присутствующими выступила директор центра социального обслуживания населения Елена Мелешко. Она пожелала всем участникам бодрости духа, лёгких стартов и красивых побед. Приятно и отрадно, что состав участников с каждым разом увеличивается, они с хорошим настроением всегда стараются дойти до своих целей.

Помогали участникам районной спартакиады отлично показывать спортивные возможности волонтёры «Доброе сердце» отряда «Альфа» из второй городской школы Диана Борисевич, Вера Каблукович, Милана Баклага, Дарья Колячко. Вместе с участниками спартакиады приняли участие в разминке-флешмобе.

На самом деле, это спартакиада для людей с безграничными возможностями. Она даёт возможность занимающимся спортом участникам соревнований показать, каких результатов они могут достичь, а также пообщаться друг с другом.

Стоило только увидеть, как рады были участники встрече друг с другом, с каким желанием прыгали, бегали, играли в дартс. В конкурсах приняли участие воспитанники отделения дневного пребывания для инвалидов центра социального обслуживания населения Мостовского района, посетители Куриловичского дома-интерната для престарелых и инвалидов, члены ОО «БелТИЗ», ОО «БелОИ». 

После нескольких часов спортивного настроения, пришло время разделять успехи. В дартсе не было равных Артёму Норику, второе место занял Александр Гром, на третьей позиции обосновался Алексей Бадун. Среди женщин лучшей стала Наталья Лагонда, второй – Евгения Бобко, третьей – Елена Гладкая.

В играх по шашкам сосредоточенность продемонстрировал Анатолий Садовский, второе место получил Сергей Исупов, на третьей строчке обосновался Василий Савостюк. Среди женщин сильнейшей стала Виолетта Журавлёва, на втором месте обосновалась Дарья Полубятко, третью строчку заняла Нина Говорова.

Настольный теннис проводили по круговой системе среди мужчин и женщин. Победу в этом конкурсе завоевал Юрий Давыдько, на второй строчке – Елена Гладкая, на третьей позиции – Алексей Бадун.

В стрельбе из пневматической винтовки успех сопутствовал Сергею Габцу, второе место завоевал Юрий Давыдько, третьим стал Анатолий Садовский.

Такие мероприятия говорят о том, что соревнования помогают вам совершенствоваться, расти, становиться сильнее и опытнее, – отметила в завершении заведующий отделением дневного пребывания для инвалидов ЦСОН Мостовского района Светлана Жук.  Медали вручили победителям заведующий сектором спорта и туризма  Сергей Кухлей и старший инструктор Алексей Холопик. Каждый участник получил поощрительные сладкие призы от ОО «БелОИ».

 

А. МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио