Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовчанка Ирина Венская стала лучшим игроком турнира памяти Семёна Халипского

Мостовчанка Ирина Венская стала лучшим игроком турнира памяти Семёна Халипского26 ноября 2019 — 12:30

В Минске прошли матчи турнира памяти Семена Халипского. Женская сборная Беларуси U-18 оказалась сильнейшей командой и стала обладателем Кубка-2019. Лучшей в главном матче турнира стала Ирина Венская: капитан сборной записала на свой счёт 25 очков, 9 ассистов и 6 перехватов.

 

Две сильнейшие команды турнира встретились лицом к лицу в важнейшем матче Кубка. Сборная Беларуси была лучше готова к противостоянию: за 35 секунд подопечные главного тренера сборной Надежды Каменец трижды поразили чужое кольцо, совершив 2 перехвата. Инициатором этого рывка стала Ирина Венская, которая была причастна ко всем этим трём результативным атакам – четыре очка и ассист.

 

Зрители видели сконцентрированных на результате баскетболисток сборной Беларуси, которые вновь наглухо закрыли своё кольцо и умчались далеко вперёд. Белоруски встретили самого сложного соперника из Украины на турнире, но это не помешало им оформить крупную победу – 90:69.

 

– В первую очередь, этот турнир дал нам возможность собраться всем вместе, отработать какие-то моменты в защите и в нападении, что предстоящим летом даст нам как сборной большой плюс на чемпионате Европы. Конечно, побеждать всегда приятно и к этому мы постоянно стремимся. Говоря об индивидуальной награде, очень приятно, что мои действия на площадке отметили, но это не главное. Куда важнее, чтобы наша команда показывала ту игру, которая позволит нам достойно выглядеть среди элитных дружин континента на чемпионате Европы, – подчеркнула игрок сборной Беларуси U-18 Ирина Венская.

 

Отметим также, что ассистентом главного тренера выступил заслуженный тренер Республики Беларусь Валерий Вавлев. Он первым дал спортивные азы мостовским баскетболисткам, которые теперь покоряют самые   высокие вершины баскетбольного Олимпа.

А. МАКАР

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио