Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньГод исторической памяти30 лет вывода войск из АфганистанаСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

В спорте – соперники: кто победил в открытом первенстве по волейболу памяти воина-интернационалиста Александра Савчука в Мостах

В спорте – соперники: кто победил в открытом первенстве по волейболу памяти воина-интернационалиста Александра Савчука в Мостах15 февраля 2020 — 18:23

В спорткомплексе  «Неман» проведён  открытый турнир по волейболу в честь памяти воина-интернационалиста Александра Савчука, в котором приняло участие одиннадцать самых активных и сильных команд. 

 

За красивыми стартами и зрелищными победами приехали участники из Гродно, Щучина, РУП ЖКХ, Куриловичского УПК д/с-СШ, две команды из Гудевич, «Сплинтеры», гимназии №1, районного отдела по чрезвычайным ситуациям, ОАО «Мостовдрев», СООО «Байдимэкс».

В этот же день делегация в составе главного специалиста отдела идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома Дмитрия Невертовича, военного комиссара  Мостовского района Сергея Бобровского, председателя Мостовской районной организации «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Сергея Ткачука возложили венки и цветы к могиле погибшего в деревне Стукалы.

Игры проводились в  двух подгруппах по круговой системе, где определились сильнейшие участники. Они же встретились в играх за первые-вторые и третьи-четвёртые места.

В игре за первое место между Щучином и Гродно шла упорная борьба. Была по-настоящему яркая, эмоциональная, богатая на удачные подачи игра, где ни одна из сторон не хотела уступать лидирующий трофей.

Это был действительно зрелищный волейбол двух достойных соперников. Хорошую подготовленность и сыгранность демонстрировали участники, не давая расслабиться соперникам, которые, в свою очередь, также доказали, что знают толк в данном виде спорта. Интрига, кто же победит в этом поединке, сохранялась буквально до последних минут игры. Но в этот раз удача оказалась на стороне команды из Гродно.

В церемонии закрытия соревнований приняли участие председатель Мостовской районной организации «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Сергей Ткачук, начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома Сергей Дейкало, главный специалист Дмитрий Невертович.

Воины-интернационалисты с честью прошли множество испытаний и проявили мужество в борьбе за победу.

– Об этом мы не должны забывать во имя памяти наших земляков, которые не пожалели своей жизни и достойно выполнили воинский долг. Каждый год в нашем районе проводятся спортивные соревнования в память погибшего воина-интернационалиста Александра Савчука, – подчеркнул Сергей Сергеевич Дейкало.

По окончании всех игр лучшим игрокам были вручены памятные подарки, командам-победительницам – кубки и дипломы. Первое место открытого турнира по волейболу завоевала команда из Гродно. Немного уступив соперникам,вторыми стали волейболисты из Щучина. Бронзовыми призёрами соревнований признаны спортсмены из СООО «Байдимэкс».

Также организаторами турнира были отмечены самые результативные игроки, которые были награждены ценными подарками. Лучшими стали Андрей Сабостьян (Куриловичский УПК д/с-СШ), Павел Демещик (Щучин), Дмитрий Малохвей (Гродно), Дмитрий Остапченя (СООО «Байдимэкс»).

Анна МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио