Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумОбщественная жизньСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовСтанислав Зверович

В социальной гостиной прошла встреча заместителя председателя райисполкома Светланы Величко с коллективом соцработников

В социальной гостиной прошла встреча заместителя председателя райисполкома Светланы Величко с коллективом соцработников05 ноября 2019 — 09:46

О развитии отраслей народного хозяйства Мостовщины, успехах и проблемах, рассказала коллективу центра социального обслуживания населения заместитель председателя райисполкома Светлана Величко.

Поскольку встреча проходила с работниками социальной сферы их больше интересовало как работают труженики других отраслей, промышленности, строительства, торговли, быта.

Светлана Николаевна отметила, что промышленными предприятиями района за три квартала года произведено продукции в фактических ценах больше чем на 108 млн. рублей. Однако это ниже прогнозного показателя на данный период. Сейчас предприятия задействуют все необходимые резервы чтобы завершить год успешно.

За девять месяцев в районе построено 13 квартир. Это тоже ниже прогнозного показателя. Но к концу года ситуация изменится в лучшую сторону. В ноябре будет сдан в эксплуатацию четырёхквартирный жилой дом в ЗАО «Гудевичи», а в декабре – 72–х квартирный жилой дом по проспекту Мира в Мостах.

А вот сфера торговли в районе работает успешно. Розничный товарооборот через все каналы реализации составил свыше 66 млн. рублей. Это значительно выше прогнозного показателя. Увеличилась продажа товаров отечественного производства. В городе открываются новые торговые предприятия. Уже начал работать магазин «Три цены» в здании райбыткомбината по улице Советской. По улице Лермонтова готовится к открытию магазин «Светофор». Скоро откроется третий магазин «Евроопта» по улице Лесопарковой. Собирается строить свою торговую точку в нашем городе и кампания «Санта».

Заместитель председателя райисполкома отметила, что в районе населению представлен широкий спектр бытовых услуг. Наибольший удельный вес занимают услуги,   связанные с ремонтом и строительством, парикмахерскими и салонами красоты,  по производству, ремонту одежды и текстильных изделий бытового назначения, по ремонту обуви и изделий из кожи.

С.ЗВЕРОВИЧ

 

Фото из архива редакции


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио