Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеГод малой родиныГод малой родиныСоциумОбщественная жизньСоциумПрофсоюзная жизньСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовНаталья Шевчик

На доверительной ноте прошла встреча заместителя председателя Марины Давыдик с коллективом ДШИ

На доверительной ноте прошла встреча заместителя председателя Марины Давыдик с коллективом ДШИ31 октября 2019 — 15:04

Итоги развития Мостовского района за 9 месяцев текущего года и проблемные вопросы, касающиеся непосредственно детской школы искусств, были обсуждены во время встречи с заместителем председателя райисполкома Мариной Давыдик.

Марина Осиповна отметила, что из десяти социально-экономических показателей районом не выполнены три.

– Ситуация не критичная, и по итогам года мы должны выйти на прогнозные показатели. Но для этого необходимо подтянуть и наверстать упущенное, – подчеркнула заместитель председателя.

Ожидается, что к концу текущего года решится проблема с обновлением автопарка Мостовской центральной районной больницы.

– Мы очень надеемся, что к новому году получим два новых укомплектованных автомобиля скорой медицинской помощи, и это станет хорошим подарком всем мостовчанам, – уточнила Марина Осиповна.

Остановилась она и на торговом обслуживании жителей района, констатируя тот факт, что в нашем городе открываются новые магазины. Так, в здании комбината бытового обслуживания, на втором этаже, начал работу магазин «Три цены». Вскоре по улице Лермонтова, в районе магазина керамической плитки и сантехники «Галерея», откроет свои двери торговый объект под названием «Светофор». Появится магазин шаговой доступности в районе индивидуальной застройки по улице Лесопарковой – участок под строительство торгового объекта здесь приобрёл «Евроопт».

Также Марина Осиповна поблагодарила педагогов детской школы искусств за воспитание подрастающего поколения посредством музыки, танца и рисунка, за высокие достижения, которые демонстрируют воспитанники ДШИ на областных, республиканских и международных конкурсах и фестивалях. Она отметила, что руководство района знает о существующей проблеме – это старые инструменты, и будет пытаться поэтапно её решать.

Н. ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио