Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В первенстве области по мини-футболу победили мостовчане

В первенстве области по мини-футболу победили мостовчане16 марта 2019 — 09:10

Три энергичных и по-настоящему спортивных выдалось месяца для юных спортсменов, ведь самые активные и целеустремлённые ребята приняли участие в первенстве Гродненской области по мини-футболу среди юношей 2006 года рождения и моложе. 13 марта в спорткомплексе «Неман» были определены победители соревнований.

 

Игры проводились по круговой системе, участие в которых приняло шесть команд юных футболистов. Проверено: если незнакомым между собой ребятам дать мяч, они мигом перестанут смущаться и сразу же подружатся. Спорт сближает! В этом убедились участники первенства области.

 

Наша команда до последнего боролась за лидерство. Ребята старались показать всё, на что способны, чтобы не огорчить тренера и завоевать заветные медали. За честь команды мостовского отделения СДЮШОР по футболу профкома ОАО «Белкард» боролись Марк Клинковский, Евгений Заяц, Максим Наронский, Владислав Иванов, Максим Полубятко, Михаил Тарсевич, Матвей Пецевич, Павел Костин, Максим Скрундь, Александр Трофимчик, Владислав Жвирбля, Сергей Цыбульский, Егор Пузевич.

 

Мальчишки демонстрировали умение лихо управлять мячом. Тренировал команду мостовских спортсменов И. Б. Станкевич. Ещё впереди у юных спортсменов немало состязаний, новых побед и оваций. Главное, чтобы у них было желание заниматься дальше. Остальному непременно научат: техника оттачивается, выносливость улучшается.  Ещё необходимы упорство и немножко спортивной наглости: всё-таки футбол – это спортивные баталии, борьба.

 

К слову, детско-юношеский футбол вновь на пике популярности. Необходимо помогать талантливым мальчикам с малых лет совершенствоваться в любимом деле. Этим и заняты тренеры, оттого и результаты в соревнованиях радуют: первое место завоевали мостовчане. Команда отделения СДЮШОР по футболу профкома ОАО «Белкард» без сомнений стала сильнейшей и лучшей!

 

На втором месте по итогам трёх месяцев соревнований – Скидельская ДЮСШ Гродненского района (тренер М. М. Хаританюк). Третью строчку заняла команда Волковысской ДЮСШ профсоюзов (тренер Ю. С. Томашевский).

 

А. МАКАР

На снимке: команда мостовского отделения СДЮШОР по футболу профкома ОАО «Белкард» с тренером И. Б. СТАНКЕВИЧЕМ

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио