АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Кто из юных мостовчан лучше всех играет в настольный теннис

Кто из юных мостовчан лучше всех играет в настольный теннис13 марта 2019 — 15:20

В настольном теннисе, несмотря на небольшие размеры игрового стола, можно увидеть нешуточные страсти. Убедиться в этом можно было на прошедших в спорткомплексе «Неман» районных соревнованиях по настольному теннису. В них приняли участие юноши и девушки 2004-2005 г.р., представляющие школы города и района.

Наиболее серьёзной и зрелищной была борьба за первенство. Настольный теннис – вид спорта, требующий быстроты реакции, ловкости и грамотных тактических решений. Поэтому одни старались набрать очки за счёт «хитрых» подач, другие предпочитали силовую, наступательную тактику, постоянно атакуя противостоящего теннисиста. И, безусловно, все мастера малой ракетки проявили свои лучшие качества.

После подведения итогов места распределились следующим образом: победу одержала команда Рогозницкая СШ. Второе место досталось ребятам Лунненской СШ, третье – команде Дубненской СШ.

Среди юношей 2004 года рождения лучшим в этом виде спорта стал Никита Буркас из Лунненской СШ, на второй строчке – Павел Величко (Рогозницкая СШ), бронзу получил Александр Мелешко из Дубненской СШ.

У девушек места распределились следующим образом: первое место завоевала Дарья Тесловская из Рогозницкой СШ, второй стала Полина Томукевич (Дубненская СШ), третья – Наталья Олизар (Лунненская СШ).

Наградой за бескомпромиссную игру победителям и призёрам соревнований стали дипломы и медали.

В личном зачёте среди ребят 2005 года рождения первым стал Даниил Радюк из Дубненской СШ, второе место занял Кирилл Яхновец из гимназии №1, замкнул круг победителей Ярослав Мушинский (Рогозницкая СШ).

Лучшей среди девушек этого возраста стала Ксения Кудрина (Гудевичская СШ), на втором месте – Ульяна Выгонная (СШ №3), третье место завоевала Полина Новик (Милевичский УПК д\с-СШ).