Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В первенстве Гродненской области по баскетболу в Мостах определили сильнейших игроков

В первенстве Гродненской области по баскетболу в Мостах определили сильнейших игроков30 сентября 2019 — 11:55

27-28 сентября в зале Мостовской СДЮШОР проходило первенство Гродненской области по баскетболу среди юношей 2008-2009 годов рождения. Команда мостовчан устроила настоящий спортивный фурор. 

Четыре команды спортсменов сражались между собой за лидерство мяча и пальму первенства в данной встрече. Два дня они заставляли переживать не только тренеров, но и активных родителей, которые не упускают ни одной возможности поболеть за любимых детей.

Спортивную честь мостовской команды завоёвывали Никита Кондратович, Артём Камелягин, Григорий Сыско, Максим Юревич, Иван Ильин, Роман Зданович, Антон Шалесный, Евгений Грецкий, Александр Дубатовка, Владислав Тумилевич, Марат Бобко. Их тренер Вера Михальцова заложила в детей самые лучшие спортивные качества: сплочённость и командный дух, рвение к победе и хорошее настроение в играх помогли юношам добиться успеха и завоевать второе место.

Они опередили команду из Сморгони, выиграв встречу со счётом 58:16. Стали лучше в игре с лидскими баскетболистами. Мостовчане поднялись выше на ступеньку к победе со счётом 95:25. Наиболее сложной и принципиальной стала игра с командой из Гродно. Лишь только уступив соперникам со счётом 49:75, они получили серебряные медали.

Первое место в соревнованиях получили СДЮШОР №7 БК «Принеманье» из Гродно, третьими стали спортсмены из Сморгони.

У юных баскетболистов впереди большие планы. В свершении новых побед им помогут не только стремление, спортивная выдержка, командный дух, но и хорошая поддержка тренеров и родителей.

А. МАКАР

Фото предоставлено Мостовской СДЮШОР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио