Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памяти76 лет Гродненской областиСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

В открытом первенстве по баскетболу в Мостах встретились две команды. Кто стал сильнее?19 сентября 2019 — 16:38

В зале Мостовской СДЮШОР прошло открытое первенство по баскетболу. Соревнования были приурочены 75-летию образования Гродненской области.

Нешуточная борьба развернулась между двумя командами разных возрастов: в игровом поединке сразились «Ветераны» и «Молодёжь».

С первых минут пальму первенства в свои руки взяли спортсмены старшего возраста: мячи один за другим то и дело попадали в корзину соперников. Видно было, как команда настроилась на победу.

В первой четверти успех был на стороне команды «Ветераны». Со счётом 31:15 они опередили своих соперников и так же успешно начали следующую четверть игры.

Шла напряжённая борьба, ведь спортсмены-то собрались все сильные! Баскетболисты показали хорошую результативность в бросках и интересную игру. Дальше их преимущество всё нарастало, счёт изменился на 63:31, а затем и на 85:54.

Юные баскетболисты, которые с воодушевлением и особым волнением следили за интригой турнирной таблицы, с интересом наблюдали за игрой участников открытого первенства.

А последняя четверть просто впечатается в память игроков, тренеров и болельщиков. Накал напряжения и нервов был на пределе, от него сводило мышцы у тех, кто был зрителем, а какой колоссальный пресс испытывали игроки – страшно себе представить.

Здесь были и удары, и борьба за мяч, и передачи. Каждый из пришедших стал полноправным участником незабываемого мероприятия.

На финальном свистке табло зафиксировало счёт 119:77 в пользу команды «Ветераны».

Кстати, эта команда ежегодно принимает участие в открытых соревнованиях по баскетболу среди любителей «Гарадзенскай лігі», где показывает хорошие результаты.

Команды-участники только во встречах соперники, в жизни они друзья. И этот матч стал отличным подтверждением того, что спорт сближает.

Баскетболисты  «Молодёжи» тоже не перестают удивлять. В этот раз они решили немного уступить, чтобы в следующий дать фору своим соперникам.

Слова поздравлений и наставлений друг другу  были в этот день не лишними. Общее фото, эмоции радости – игра состоялась.