Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныСоциумОбщественная жизньСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеГод исторической памятиКультураБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости МостовщиныЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

В Пацевичах в зональном туре конкурса «Года талантам не помеха» определили победительницу

В Пацевичах в зональном туре конкурса «Года талантам не помеха» определили победительницу16 сентября 2019 — 15:17

Приятная суета царила 15 сентября в Пацевичском центре досуга и культуры. Там проходил последний зональный этап конкурса на звание «Супербабушка».

29 сентября в Мостовском РЦК пройдёт районный этап конкурса «Года талантам не помеха». На сцене покажут и проявят себя те счастливицы, которые вышли в финал на зональных турах. Составит им компанию и победительница последнего тура, прошедшего в аг. Пацевичах.

Пять разных, талантливых и обаятельных бабушек собрались побороться за почётное звание «Супербабушка». Это Галина Иванова из аг. Пацевичи, Ольга Летунова из аг. Дубно, Галина Буяк из аг. Струбница, Валентина Город из аг. Рогозница и Татьяна Олешук из аг. Пески.

Началось знакомство с конкурсантками с выставки рукодельных и кулинарных работ. Бабушки рассказывали о своей насыщенной и увлекательной жизни, угощали вкуснейшими  изысками членов жюри.

Шапки, шарфы, связанные с любовью в каждой петельке, продемонстрировала Валентина Васильевна из Рогозницы. Необычно оформленными вкусными блюдами поделилась Галина Казимировна из аг. Струбница, приговаривая, что сытые гости – добрые гости. А Ольге Павловне помогли её подруги из Дубно – угощали гостей домашними пельменями. Один из них был особенный – с другой начинкой. Поэтому гости с удовольствием кушали и искали счастливый пельмень. А внуки Анастасия и Алексей рассказывали, какая их бабушка замечательная. Татьяна Михайловна из аг. Пески угощала сладкими десертами, а её подруга Валентина Петровна Якубик – домашним сыром из козьего молока. Конкурсантка из аг. Пацевичи Галина Викторовна вместе с семьёй демонстрировала свои достижения в выращивании овощей. Особо гордится она сладким выращенным арбузом, который попробовали все собравшиеся.

Приятно отметить, что каждую конкурсантку зал поддерживал аплодисментами. Галина Иванова поделилась своим оптимизмом и жизнелюбием. Родом она из соседней России, выросла в большой семье, но волей судьбы оказалась на Мостовщине, чему очень рада. Как и Ольга Летунова, она также уроженка страны-соседки. Более 40 лет трудилась культработником на сцене, за кулисами. Приятно было ощутить себя в своей стихии очередной раз. Галина Буяк во время выступления заряжала позитивом и делилась советами жизнерадостности, советуя быть интересней день за днём. Валентина Город рассказала о большой семье и предложила радоваться каждому новому дню. Татьяна Олешук исполнила песню, аккомпанируя себе под баян. Всю жизнь она занимается художественной самодеятельностью, поёт и получает от этого большое удовольствие.

Песни, танцы, юмористические сценки – обилием различных номеров порадовали участницы гостей концерта. Кроме того, каждая из них перевоплотилась в сказочного персонажа, примерив на себя образы Золушки, Маши и Медведя, Карлосона.

И вот испытания подошли к концу. Жюри подвели итог. Титул « Самая обаятельная» по праву получила Валентина Город, «Миссис хозяюшка» – Татьяна Олешук, самой талантливой признана Ольга Летунова, а артистичной – Галина Иванова. А почётное первое место в этом зональном туре заработала Галина Буяк.

А. ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио