Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныСоциумОбщественная жизньГод исторической памятиКультураНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш крайЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Кто стал супербабушкой на Милевичском зональном туре

Кто стал супербабушкой на Милевичском зональном туре13 сентября 2019 — 09:34

В Милевичском центре досуга и культуры прошёл зональный тур районного смотра-конкурса «Года талантам не помеха», где определили победителей, которые примут участие в финале.

В канун Дня пожилых людей в Мостовском районе пройдёт конкурс среди финалистов зональных туров на звание супербабушки. Однако назвать этих энергичных, заводных, талантливых и очень позитивных женщин пожилыми нельзя. В них столько жизненной энергии и задора, в глазах искрятся огоньки, на губах светится улыбка, а не знающие устали руки творят поистине настоящие чудеса.

В Милевичском ЦДиК собрались представительницы пяти агрогородков района: Вера Федоровна Войтик, Вера Степановна Новик, Валентина Леонтьевна Мисевич, Надежда Михайловна Невалевская, Галина Антоновна Шелестович. Нелегко пришлось членам жюри. Ведь как можно выбрать победителей, если все женщины были замечательно хороши. Но конкурс есть конкурс.

Участницам состязания предстояло пройти три конкурсных  этапа. В первом они представляли свою визитную карточку и рассказывали о себе, своей семье, детях и внуках. Творческий конкурс «Звёздный час» подразумевал демонстрацию своих талантов. Вот уж где проявились способности бабушек – они и пели, и танцевали, и даже мини спектакли показали зрителям. А выставка изделий, изготовленных конкурсантками, поражала своим разнообразием. Здесь были представлены ароматные пироги, вкуснейшие пирожки с различными начинками, овощи, выращенные на приусадебных участках, блюда из рыбы и мяса, приготовленные по уникальным рецептам, букеты из цветов и фруктов.

Бабушек поддерживали их семьи. Приятно было наблюдать, как переживают их дети и внуки, как стараются помочь одержать победу. В зрительном зале не было ни одного свободного места. Бурными аплодисментами встречали присутствующие каждое новое выступление участниц.

Супербабушкой 2019 в зональном туре стала – Галина Антоновна Шелестович из аг. Большие Озерки. Валентина Леонтьевна Мисевич из аг. Голубы получила звание «Самая артистичная». «Самой талантливой» признана Вера Степановна Новик из аг. Милевичи. Все они прошли в финал конкурса «Года талантам не помеха» и будут бороться за  звание  «Супербабушка - 2019» в районном конкурсе.

По секрету скажу, что у них уже есть планы, как доработать и улучшить свои выступления. Так что мостовчан ждёт жаркий финал. Не пропустите!

М. ЖУК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио