Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныСоциумОбщественная жизньСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеСоциумПрофсоюзная жизньСоциумВ трудовом коллективеГод исторической памяти76 лет Гродненской областиСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарМолодёжьМолодёжь

Велопробег, посвящённый 75-летию образования Гродненской области, собрал более трёхсот велосипедистов в Мостах

Велопробег, посвящённый 75-летию образования Гродненской области, собрал более трёхсот велосипедистов в Мостах19 сентября 2019 — 13:22

На Мостовщине прошёл велопробег преемственности поколений «Нам 75!», который был приурочен 75-летию образования Гродненской области .

В спортивном событии приняло участие более трёхсот велосипедистов разных возрастов со всего города. Маршрут участников стартовал у памятника В. И. Ленина, пролегал по улицам города и завершился у знака «Мосты» на выезде из города по трассе Р-41.

Участники вместе со своим двухколёсным транспортом собрались у памятника. Общий спортивный дух, единый порыв и цель забега сплотили людей и стёрли должностные границы. Участие в велоэстафете приняли мостовчане от мала до велика: юные школьники, молодые специалисты, спортсмены, ветераны труда и спорта, представители общественных объединений.

 – Это мероприятие приурочено к такому важному для всех нас событию – 75-летию образования Гродненской области, – отметил заведующий сектором спорта и туризма райисполкома Сергей Кухлей. – Мы на своём примере демонстрируем подрастающему поколению своё уважение к истории и благодарность ветеранам.

Инструктаж с участниками велопробега провёл инспектор дорожно-патрульной службы ОГАИ Мостовского РОВД Александр Матвеев.

После команды «На старт!» юные любители велоспорта рванулись вперёд от памятника В. И. Ленина к памятнику погибшим воинам, где передали эстафету более старшему поколению ребят. Каждый сам задавал себе скорость, поскольку велопробег не спортивная гонка, а способ выразить любовь к родному городу, области, спорту.

От памятника погибшим воинам эстафета колонна отправилась к районному центру творчества детей и молодёжи. Здесь детей встретили пионеры, школьники и их педагоги. Общие фото, эмоции радости и понимание того, насколько важно любить и уважать свои родные места вдохновляли участников велопробега на позитив и командный настрой.

Велосипедисты проехали по улице Зелёной, где на пересечении с проспектом Мира их ожидали участники из трудовых коллективов ОАО «Мостовдрев», РУП ЖКХ, Мостовской СДЮШОР. Дружной командой они отправились в сторону ДРСУ №208.

Члены этого коллектива с нетерпением ожидали красочную колонну велосипедистов, они следующими приняли эстафету преемственности поколений и направились к  зданию «Мостырайгаз».

Дружно ехали в колонне активисты молодёжного движения БРСМ и БРПО.

Счастливые, наполненные энергией и спортивным азартом велосипедисты мчались к финишу. Завершилась велоэстафета  у знака «Мосты» на выезде из города по трассе Р-41. На протяжении пути участников сопровождали сотрудники ГАИ и медики.

Школьники, молодёжь, трудовые коллективы ехали навстречу золотой осени мимо красивых пейзажей. Настоящую аэробную нагрузку давала эта замечательная велопрогулка.

Рядом со взрослыми ехали дети, они перенимали этот общий спортивный дух, проникались идеей сплочённости и любовью к своей области.

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио