Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеГод малой родиныГод малой родиныСоциумВ трудовом коллективеПроисшествия и безопасностьПравопорядокБлоги наших журналистовАнна МакарЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

В Мостовском РОВД на заслуженный отдых проводили старшего прапорщика милиции Ивана Головача

В Мостовском РОВД на заслуженный отдых проводили старшего прапорщика милиции Ивана Головача19 июня 2019 — 10:29

18 июня в Мостовском РОВД торжественно проводили на пенсию помощника дежурного оперативно-дежурной службы милиции общественной безопасности старшего прапорщика милиции Ивана Головача. Более двадцати пяти лет с полной самоотдачей служил он в органах внутренних дел.

Есть профессии, к которым слово бывший не применимо. Ведь, например, не существует бывших медиков или учителей. Нет и бывших милиционеров. Те люди, которые значительную часть своей жизни посвятили благородному делу служения народу, даже оставляя милицейскую службу, всё равно всегда в строю, передавая бесценный опыт молодым стражам правопорядка. К таким людям относится и старший прапорщик милиции Иван Головач.

Родился и вырос Иван Евгеньевич в Мостах. Окончил пятую городскую школу и отправился постигать азы профессии в Волковысский колледж. Однако волею судьбы вернулся он в родной город.

За свою профессиональную трудовую деятельность старший прапорщик милиции был милиционером отделения патрульно-постовой службы милиции, милиционером-водителем группы тылового обеспечения, младшим участковым инспектором милиции ООПП милиции общественной безопасности и специальной милиции. К слову, уже долгое время он является помощником дежурного ОДС милиции общественной безопасности РОВД.

В копилке наград у нашего собеседника нагрудный знак «Выдатнік міліцыі», медаль за безупречную службу третьей степени. В 2000 и 2001 годах признан лучшим сотрудником ППСМ. За весь срок службы поощрялся денежной премией сто двенадцать раз. Пять раз награждён Грамотой УВД Гродненского облисполкома  и девять раз – Благодарностью УВД.  В 2016 году удостоен Благодарности от начальника УВД Гродненского облисполкома за добросовестное исполнение служебных обязанностей и примерную дисциплину.

Начальник Мостовского РОВД полковник милиции Эдуард Шестак с благодарностью, признанием и уважением от всего личного состава поздравил Ивана Головача с выходом на заслуженный отдых. Эдуард Вячеславович поблагодарил его за честную и самоотверженную службу, пожелал крепкого здоровья, благополучия, а также выразил уверенность, что, пополнив ряды ветеранской организации, офицер не забудет свой отдел, а его опыт станет ориентиром для тех, кто только начинает постигать азы милицейской службы. Ведь это и есть преемственность поколений.

Много тёплых слов в адрес милиционера в запасе прозвучало и от руководителей структурных подразделений РОВД, коллег, с которыми он плечом к плечу делил нелёгкие милицейские будни.

Однако Иван Евгеньевич по-прежнему полон сил и боевого запала. В ответном слове сотрудникам РОВД он обещал и дальше приносить пользу обществу.

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио