Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныСоциумВ трудовом коллективеПроисшествия и безопасностьПравопорядокГод исторической памятиГод исторической памятиГод исторической памяти76 лет Гродненской областиБлоги наших журналистовИрина БочкоНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовские милиционеры в Праздник труда посадили 50 хвойных деревьев

Мостовские милиционеры в Праздник труда  посадили 50 хвойных деревьев01 мая 2019 — 14:12

Ударным трудом встретили Праздник труда сотрудники Мостовского РОВД. В этот день они благоустраивали территорию вокруг здания.

На офицерском собрании милиционеры решили приурочить «зелёную акцию» к юбилейным датам этого года – 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 75-летию Гродненской области.

– Идея озеленения прилегающей к отделу территории возникла давно. Но мы решили действовать поэтапно. Наведение порядка начали с ремонта  здания РОВД как внутри, так и снаружи, создали условия для посетителей и  работы сотрудников. А после этого занялись благоустройством лицевой площадки. Благодаря поддержке всего личного состава, а также спонсорской помощи предприятий Мостовского района, мы приобрели 50 саженцев вечнозелёных растений различных пород, которые и высаживанием, – рассказывает начальник Мостовского РОВД Эдуард Шестак.

Вооружившись лопатами и вёдрами, озеленять территорию вышли сотрудники РОВД в свободное от несения службы время. Сильная половина личного состава размечала территорию, копала лунки под саженцы, вносила в них чернозём, а прекрасные дамы поливали только что посаженные туи и кустарники, убирали остатки земли, подметали тротуары. Трудились с энтузиазмом, шутили, смеялись. Неуемная энергия, движение на свежем воздухе, желание навести порядок и красоту, позволили в течение двух часов закончить работу. Как оказалось, в перспективе ещё и благоустройство внутреннего дворика, где планируется создать спортивную площадку для поддержания  спортивной формы сотрудников, проведения соревнований.

Тёплая погода, приподнятое настроение от совместного труда и красивые зелёные насаждения стали приятным бонусом в этот весенний день.

И.Бочко

 

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио