Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В Мостовском районе провели второй этап республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!»

В Мостовском районе провели второй этап республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!»19 марта 2019 — 14:10

Чрезвычайная ситуация – это всегда реальная угроза жизни и здоровью людей. Об этом знают и жители деревни Зарудавье, для которых проведён второй этап республиканской акции МЧС «День безопасности. Внимание всем!».

Жильцы дома самостоятельного совместного проживания ЦСОН Мостовского района приняли участие в акции, которая прошла в сельском клубе. Инспектор ГПиВО  Мостовского РОЧС Артём Жвирбля ещё раз напомнил присутствующим о правилах поведения в случае чрезвычайной ситуации. Правильно вести себя и умение ориентироваться в случае угрозы для жизни  – важные аспекты в жизни человека.

Пожилые граждане с большой заинтересованностью принимали участие в конкурсах, самостоятельно заменяли батарейку в автономном пожарном извещателе, рассказывали, как правильно тушить пожар. Они внимательно слушали инспектора ГПиВО Артёма Жвирблю и заведующего отделением социальной помощи на дому Центра социального обслуживания населения Мостовского района Светлану Герасимчик, отвечая на вопросы викторины.

Каждый участник мероприятия получил памятный подарок. С улыбками они провожали сотрудников Мостовского РОЧС, приглашая почаще приезжать к ним с полезной информацией и  подарками.

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио