Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш крайПрирода и экологияЭкология

В Мостовском районе появится календарь с рисунками школьников о воде

В Мостовском районе появится календарь с рисунками школьников о воде22 октября 2019 — 08:40

С 15 октября по 5 ноября 2019 года в Мостовском районе проводится конкурс рисунков о водных ресурсах. 12 лучших работ войдут в календарь на 2020 год.

В конкурсе «Вода – наше богатство» могут принять участие учащиеся Мостовского района любого возраста. Для участия им необходимо создать рисунок о бережном отношении к водным ресурсам и передать его в ГУО «Мостовский районный центр творчества детей и молодёжи» до 5 ноября 2019 года.

По итогам голосования жюри будут отобраны 12 лучших работ, которые будут использованы в качестве иллюстраций для настенного календаря на 2020 год. Разработанный календарь будет бесплатно распространяться на территории Мостовского района.

Победители конкурса получат подарки и экземпляры календаря со своими рисунками.

Организаторами конкурса выступили ГУО «Мостовский районный центр творчества детей и молодежи» и МОО «Экопартнёрство» при поддержке проекта «Участие общественности и эффективное управление водными ресурсами в Мостовском районе», финансируемого Европейским союзом.

Проект реализовывается Мостовским РИК и МОО «Экопартнерство» с февраля 2019 года. Мероприятия проекта будут включать разработку планов обеспечения безопасности водоснабжения и водоотведения, внедрение общественного мониторинга качества питьевой воды, финансовую поддержку 4-6 местных инициатив, строительство малого инновационного сооружения по очистке сточных вод, создание информационного центра и много другое.

Ознакомиться с положением о конкурсе и узнать больше информации можно в аккаунтах проекта в сети Инстаграм и Одноклассники.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио