Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеМолодёжьМолодёжьЭкономикаЭкономикаЭкономикаСтроительство, ЖКХСельская жизньПодготовка к Дожинкам-2024СоциумОбщественная жизньСоциумКультураПроисшествия и безопасностьПравопорядокМедицина и ЗОЖМедицинаНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовИрина БочкоНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?Люди нашей МостовщиныЛюди нашей МостовщиныБеларусь - ЭТО МЫ!Нам есть чем гордитьсяГод качестваГод качества

В Мостовском райисполкоме состоялось заседание районного штаба по подготовке к областным Дожинкам

В Мостовском райисполкоме состоялось заседание районного штаба по подготовке к областным Дожинкам09 февраля 2024 — 09:45

В Мостовском райисполкоме состоялось заседание районного штаба по подготовке к областным Дожинкам.

Это только кажется, что до даты проведения фестиваля-ярмарки «Дожинки 2024» достаточно времени. На самом деле его не так уж и много, учитывая все моменты: от подготовки города до разработки концепции и сценария, от приёма почётных гостей до заключительного аккорда.

Открывая заседание, глава района отметил, что жители Мостовщины долго ждали этот праздник в нашем городе.

– Наше время настало. План подготовки города свёрстан, мероприятия определены. Сегодня озвучим концепцию и основные праздничные локации. И если мы раньше только говорили, планировали, то сейчас наступил момент активных действий. Каждому руководителю предприятий и организаций надо хозяйским взглядом обойти территорию, подумать, как украсить. Время бежит быстро. Надо подготовиться качественно и провести фестиваль на достойном уровне, – сказал Андрей Антонович.

Но не только город будет встречать гостей. В аг. Гудевичи, Большая Рогозница, Большие Озёрки, д. Ковшово расположатся пункты встречи делегаций из других районов области. Поэтому и здесь надо навести порядок, красочно оформить фотозоны и продумать церемонию, чтобы, пересекая границу нашего региона, гости насладились гостеприимством и зарядились хорошим настроением.

Заведующий сектором культуры Анастасия Полуйчик озвучила концепцию и проект праздника, планируемые тематические площадки, передвижные экспозиции, выставки, презентации творчества и т.д. Названы были и артисты, которых планируется пригласить на торжественную часть и вечерние программы.

Она подчеркнула, что фестиваль «Дожинки» вернулся на свою родину, откуда когда-то он начал шествие по Гродненской области.  Вполне возможно, что и Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко в своём плотном рабочем графике найдёт время, чтобы посетить наш регион и отметить изменения, произошедшие с того памятного дня, когда он был здесь в 1997 году.

Не будем раскрывать все задумки, но отметим, что будет много «изюминок» и каждый найдёт себе развлечение по душе.

Ирина БОЧКО

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио