Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеЭкономикаЭкономикаСельская жизньПодготовка к Дожинкам-2024СоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовИрина БочкоНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?Беларусь - ЭТО МЫ!Нам есть чем гордитьсяГод качестваГод качества

В Мостовском райисполкоме состоялось заседание штаба по подготовке к областным Дожинкам (дополнено)

В Мостовском райисполкоме состоялось заседание штаба по подготовке к областным Дожинкам (дополнено)06 февраля 2024 — 12:00

В Мостовском райисполкоме состоялось выездное заседание штаба по подготовке к областному фестивалю-ярмарке «Дожинки 2024». Его возглавил заместитель председателя Гродненского облисполкома Андрей Жук. В заседании  приняли участие глава района Андрей Санько, председатель районного Совета депутатов Валерий Табала, а также руководители областных и районных служб.

Открывая его, Андрей Жук отметил, что процесс подготовки к такому масштабному празднику уже знаком присутствующим. Однако каждый район имеет свои особенности, поэтому ещё есть немного времени на уточнение деталей.

– У каждого из вас на руках имеется план подготовки к областным Дожинкам. Было время ознакомиться с ним. Сейчас обсудим ключевые моменты и детали отдельных пунктов. Призываю всех настраиваться на плодотворную работу, чтобы все мероприятия были выполнены качественно и в срок. Нельзя тянуть время, чтобы потом спешно выполнять порученное дело, – подчеркнул Андрей Вацлавович.

Стоит отметить, что работа по подготовке к фестивалю в нашем районе уже идёт полным ходом. Составлен перечень объектов, которые будут отремонтированы, обновлены и пополнены внутренними элементами. Также разрабатывается проектная документация. С наступлением благоприятных погодных условий работы будут вестись более активно.

На заседании оговаривались вопросы различной тематики, в том числе и организация культурных мероприятий, размещение стоянок автотранспорта, точек общественного питания, медицинское сопровождение. Особое внимание уделено вопросам дорожной и пожарной безопасности, охраны правопорядка.

– Мы рассмотрели план мероприятий по подготовке к Дожинкам, обсудили с закреплёнными исполнителями сроки выполнения, нюансы по каждому объекту. До 1 марта должны быть получены все проектно-сметные документы и заключения экспертизы по значимым объектам, которые ждёт обновление: Мостовская ЦРБ, Дом культуры, подвесной мост. Выделено финансирование на ремонт улиц в Мостах. Капитальный ремонт ждёт 6 улиц: Советская, Кирова, Цветочная, Я. Коласа, Станционная, проспект Юности. Текущий ремонт будет осуществлён на 15 улицах. Сейчас активно ведутся процедуры закупки для организаций, которые будут выполнять работы, – прокомментировал Андрей Антонович.
Через две недели состоится следующее заседание с участием всех заинтересованных представителей организаций.

Ирина БОЧКО

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио