Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумВ трудовом коллективеПроисшествия и безопасностьПравопорядокБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В Мостовском отделении Департамента охраны поздравили с профессиональным праздником

В Мостовском отделении Департамента охраны поздравили с профессиональным праздником04 марта 2019 — 19:50

4 марта в Мостовском отделении Департамента охраны было многолюдно: здесь собрался личный состав и ветераны службы, чтобы поздравить с профессиональным праздником коллег и выразить слова благодарности ветеранам.

 

В этом году милиционеры отмечают 102 года со дня образования это службы. Смелость, мужество, дисциплина и множество других слов приходит на ум, когда спрашивают, какими качествами должны обладать сотрудники органов внутренних дел, для которых, как поётся в песне, «Служба  - дни и ночи…».

 

 

Как и положено в праздник, звучали поздравления и были отмечены профессиональные заслуги многих.

 

 

Открыл мероприятие начальник Мостовского отделения Департамента охраны В. М. Ерохин. В своей речи отметил, что для каждого сотрудника органов внутренних дел немаловажную роль играет и семья – главное богатство. Он пожелал  здоровья, стабильности и семейного благополучия своему коллективу.

 

 

Какой же праздник без наград? Виталий Ерохин отметил работу тех, кто обеспечивает охрану имущества собственников, общественного порядка на объектах и маршрутах патрулирования: Андрея Лопухова, Александра Оскирко, Сергея Лопухова, Евгения Борисевича, Михаила Кулябина, Игоря Голубева.

 

 

Под аплодисменты присутствующих начальник Мостовского ОДО Виталий Ерохин вручил нагрудный знак «За самаадданую службу» Олегу Хилько. Медалью «100 год міліцыі Беларусі» награждены  Виктор Лебедевич и Виктор Болтрукевич. Все сотрудники и ветераны службы в этот день были поощрены ценными подарками.

 

 

Тёплые слова в адрес стражей порядка высказал командир взвода милиции Виктор Августинчик. Он отметил, что для сотрудников служба стала настоящим призванием, а борьба с нарушителями – делом жизни.

 

 

Не обошли стороной награды и тех, кто много лет посвящал себя любимой работе. Председатель ветеранской организации Сергей Байгот вручил медали «30 лет Чернобыльской аварии» Леониду Пецевичу, Виктору Шульге, Вацлаву Федутику, Петру Максимову, Юрию Оскирко, Валентину Крупице.

 

 

Военный комиссар Мостовского района Сергей Бобровский  пожелал мира, добра и успешной службы. За проявленную инициативу и добросовестную службу в органах внутренних дел в торжественной обстановке он наградил Владимира Лукомского медалью «100 лет Узброеных Сіл Рэспублікі Беларусь».  

 

 

Сотрудники Мостовского отделения Департамента охраны встретили свой профессиональный праздник на службе. Для них понятия чести, справедливости и мужества – не просто красивые слова, но и для многих дело всей жизни. Они всегда стараются первыми прийти на помощь тем, кому это действительно необходимо.  Поэтому они не любят громких слов о себе, не считаясь с личным временем успешно выполняют свои обязанности. И это важно!

 

А. МАКАР

Фото автора

 

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио