Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумВ трудовом коллективеПроисшествия и безопасностьПравопорядокБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В Мостовском отделении Департамента охраны поздравили с профессиональным праздником

В Мостовском отделении Департамента охраны поздравили с профессиональным праздником30 октября 2019 — 08:22

В отделении Департамента охраны по случаю профессионального праздника 29 октября состоялось собрание.

 

На торжество в актовом зале Мостовского ОДО собрались те, кто многие годы посвятил работе в органах правопорядка, и те, кто уже сменил ветеранов службы в этом ответственном деле.

 

Поприветствовал присутствующих начальник отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь майор милиции Виталий Ерохин. Он поздравил с профессиональным праздником коллег, особенно тёплые слова адресовал ветеранам службы и заверил, что отделение будет совершенствовать свою деятельность.

– Сегодняшний праздник – дань глубоко уважения вам, сильным и мужественным работникам охраны, – отметил Виталий Михайлович. – Всем тем, кто днём и ночью в жару и в ненастье с честью проходит через все испытания, уготованные судьбой, добросовестно охраняет общественный порядок и законность, не щадя своего здоровья.

 

Начальник отделения Виталий Ерохин вручил Грамоту Департамента охраны МВД Республики Беларусь за проявленную профессиональную инициативу и обеспечение высокой эффективности труда  прапорщику милиции Степану Мусатову.

К словам поздравлений присоединился начальник Мостовского районного отдела Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь подполковник юстиции Александр Шлык. Работа этих ведомств тесно связана между собой. Александр Николаевич подчеркнул, что успешное выполнение поставленных задач во многом зависит от плодотворной работы охранников правопорядка.

 

Он вручил Благодарность Главного управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь начальнику Мостовского ОДО майору милиции Виталию Ерохину за эффективное содействие и решение возложенных задач.

 

Особое внимание уделили ветеранам службы. Их опыт и знания – бесценное подспорье в воспитании новых поколений правоохранителей. Тёплые слова поздравлений сказал присутствующим председатель ветеранской организации Сергей Байгот.

На эмблеме Департамента охраны МВД Республики Беларусь – сова. Символ мудрости, птица, от острого глаза которой не спрятаться даже в ночи. Символично, конечно. Вот и охрана, главной задачей которой является обеспечение безопасности граждан, день и ночь защищает имущество всех форм собственности от нечистых на руку, оберегает наш общий покой. Без выходных и в любую пору года – такова служба, и люди, осознанно выбравшие профессию в своё время, не жалуются на усталость.

 

 Самая лучшая оценка повседневной и напряжённой службы – признательность и доверие людей, которые высоко ценят добросовестный труд стражей порядка.

 

А. МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио