Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньСоциумВ трудовом коллективеПроисшествия и безопасностьПравопорядокБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовское отделение Департамента охраны встречает профессиональный праздник

Мостовское отделение Департамента охраны встречает профессиональный праздник29 октября 2019 — 08:14

29 октября работники Департамента охраны МВД Беларуси в 67-й раз отметят свой профессиональный праздник. Для коллектива Мостовского отделения охраны эта праздничная  дата является важным событием.

Мы побеседовали с начальником Мостовского ОДО майором милиции Виталием Ерохиным, который подвёл итоги работы за текущий период.

Строки из известной песни «Наша служба и опасна, и трудна…» – это и про них тоже. Про сотрудников одного из самых многочисленных и мобильных подразделений в системе МВД – Департамент охраны.

– Сегодня Мостовским ОДО охраняется 327 объектов, в том числе 237 помещений с личным имуществом граждан: дома, квартиры, дачи, гаражи. В городе 158 объектов оборудовано кнопками тревожной сигнализации и 11 –вне зоны дислокации подразделения. Имеется 5 постов, охраняемых сторожевой охраной, и 5 постов, где охрану и обеспечение общественного порядка осуществляют сотрудники милиции, – поделился статистикой Виталий Михайлович.

Главная задача отделения – охрана объектов и квартир, независимо от формы собственности. Ну и, конечно, решать проблемы, стоящие перед милицией в целом: это и участие в раскрытии преступлений, и пресечение правонарушений. Все это сухие слова… Но за ними стоят конкретные люди, которые, по сути, охраняют наш покой. Они считают свою профессию лучшей, а место работы – престижным. Немало в отделении молодёжи, которая трудится под чутким руководством старожилов службы, охотно передающих опыт. Такой вот союз энтузиазма и уверенности.

– В текущем году значительный вклад сотрудники отделения внесли в борьбу с преступностью, участвовали в раскрытии преступлений. Личным составом принято участие в раскрытии 12 преступлений, выявлено 413 административных правонарушения, – отметил начальник отделения Департамента охраны Виталий Ерохин.

Постоянно ведётся расширение сферы охранных услуг. Ежедневно в городе несут службу наряды милиции, оснащённые современными специальными средствами, оружием, автомобильным транспортом. Высокие результаты служебной деятельности подразделений охраны являются в первую очередь показателем профессионализма сотрудников. Вопросам организации и проведения служебной подготовки личного состава подразделения охраны уделяется первоочередное внимание.

Коллектив активно принимает участие в спортивной, культурной и общественной жизни. В текущем году отделение заняло второе место в районном турнире по стрельбе из пневматической винтовки памяти воина-интернационалиста А. Савчука.

Родители прапорщика милиции А. П. Лопухова награждены Благодарностью Министра внутренних дел Республики Беларусь, два сотрудника – прапорщики милиции В. М. Лебедевич и В. С. Болтрукевич отмечены медалями «100 год міліцыі Беларусі». Медаль «100 год Узброеным Сілам Рэспублікі Беларусь» вручили майорам милиции В. П. Пецевичу и В. В. Лукомскому.

Профессиональный праздник коллектив отделения встретил с ветеранами службы, чтобы в очередной раз выразить слова благодарности за труд, перенять бесценный опыт и поделиться новыми достижениями в служебной деятельности.

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио