Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныСпорт и ТуризмСпортБлоги наших журналистовНадежда КлочкоНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш крайНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

В Мостовской СДЮШОР прошло первенство Гродненской области по баскетболу. Кто же одержал победу?

В Мостовской СДЮШОР прошло первенство Гродненской области по баскетболу. Кто же одержал победу?09 февраля 2023 — 15:19

7-8 февраля в зале Мостовской СДЮШОР проходило первенство Гродненской области по баскетболу среди юношей 2009-2010 гг.р. В соревнованиях принимали участие команды из Гродно, Сморгони, Лиды и Мостов.

Честь Мостовской СДЮШОР отстаивали юные баскетболисты в следующем составе: Матвей Мушинский, Роман Зданович, Даниил Миненков, Артём Камелягин, Владислав Тумелевич, Кирилл Полуйчик, Александр Дубатовка, Никита Копать, Иван Ильин, Марат Бобко, Кирилл Белошапко, Родион Яроцевич. Готовил спортсменов тренер-преподаватель Вера Михальцова.

Первенство Гродненской области прошло очень оживлённо и интригующе, ведь на одной площадке собрались самые лучшие команды, чтобы определить сильнейшую из них. Давайте узнаем, как всё было.

Первая игра турнира для наших спортсменов была не совсем удачной. В ней баскетболисты из Сморгони оказались сильнее, победив со счётом 63:59. Собрав всю волю в кулак, мостовчане в следующей встрече показали свой боевой настрой. Над командой из Лиды наши спортсмены одержали уверенную победу, выиграв со счётом 81:31.

Другие результаты первого игрового дня: Гродно – Лида 104:15; Гродно – Сморгонь 91:40.

Во второй игровой день воспитанники Мостовской СДЮШОР всеми силами старались вырвать победу у гродненской команды. Юные баскетболисты показывали все свои лучшие спортивные качества и упорно стремились обыграть соперников. Однако команда из г. Гродно всё-таки одержала победу со счётом 74:66.

Другие результаты второго игрового дня: Сморгонь – Лида 65:44.

Огромную поддержку баскетболистам оказывали и болельщики, которые искренне переживали за свои команды. Двухдневные соревнования получились очень насыщенными и эмоциональными. Зрителей порадовал боевой настрой команд и быстрый ход игр. Баскетбольные матчи были наполнены массой красивых моментов.

По итогам двух дней соревнований детско-юношеской баскетбольной лиги уверенную победу одержала команда из Гродно. На втором месте расположилась команда из Сморгони. Бронзовыми призёрами стали спортсмены из Мостовской СДЮШОР. Четвёртое место у команды из Лиды.

Поздравляем победителей и участников соревнования со спортивными успехами! Надеемся, что наши баскетболисты в следующих играх смогут побороться со своими соперниками за первую строчку в рейтинге.

Надежда КЛОЧКО

Фото предоставлено Мостовской СДЮШОР

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#спорт #баскетбол #первенство #Мостовщина


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио