Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьСпорт и ТуризмСпортБлоги наших журналистовНадежда КлочкоНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Детско-юношеская баскетбольная лига. Узнайте результаты «Финала 4-х» сезона 2021/2022

Детско-юношеская баскетбольная лига. Узнайте результаты «Финала 4-х» сезона 2021/202211 мая 2022 — 08:44

В период с сентября по май проходила детско-юношеская баскетбольная лига среди команд юношей 2008-2009 годов рождения (сезон 2021/2022).

Соревнования были призваны выявить лучшие команды и определить самых результативных игроков.

Всего участвовало 20 команд, которые были разделены на 2 дивизиона. Команда Мостовской СДЮШОР вместе с другими сильнейшими командами входила в дивизион l, который, в свою очередь, был разделён на 2 группы. Мостовская СДЮШОР входила в группу А.

В состав команды Мостовской СДЮШОР вошли игроки: Максим Юревич, Антон Шалесный, Владислав Тумилевич, Артём Камелягин, Марат Бобко, Арсений Колосовский, Владислав Хильманович, Никита Кондратович, Роман Зданович, Григорий Сыско, Кирилл Белошапко, Никита Копать. Подготовку спортсменов вели тренеры-преподаватели Вера Михальцова, Марк Апанович и Сергей Нюнько.

На протяжении всего сезона наши спортсмены показывали отличный уровень игры, несокрушимое стремление к победе, слаженную работу команды, а также радовали болельщиков точностью передач и бросков. На счету у ребят были и победы, и поражения (но не с большими отрывами).

Таким образом, уверенно обыграв соперников из своей группы А, наша команда попала в финал.

По итогам сыгранных матчей с ноября 2021 года по май 2022 года право продолжить борьбу за первое место получили по две команды из группы А и группы Б дивизиона I. В их числе: «Принеманье»-1 СДЮШОР №7 г. Гродно, Мостовская СДЮШОР, БКМ, «Цмокі-Мінск»-1.

Финальная игра – «Финал 4-х» – состоялась в Минске с 6 по 8 мая, где наши спортсмены уступили командам «Цмокі» и БКМ, но с большим отрывом выиграли у команды из г. Гродно.

Итоговые игры были примечательны накалом страстей и зашкаливанием эмоций, они захватывали дух и приковывали взгляды, не оставляя никого равнодушным. Спортивный азарт и профессионализм баскетболистов сплелись воедино, чтобы выявить сильнейшего.

В ходе упорной борьбы победу в соревнованиях одержала команда «Цмокі-Мінск»-1, на втором месте – БКМ, третье место – у команды Мостовской СДЮШОР, на четвёртом месте – «Принеманье»-1 СДЮШОР №7 г. Гродно.

С особой гордостью можно отметить, что Максим Юревич из Мостовской СДЮШОР вошёл в символическую пятёрку «Финала 4-х», также ещё один баскетболист из нашей команды – Никита Кондратович – был признан самым результативным игроком турнира.

Поздравляем нашу команду с бронзой! Дальше – больше!

Надежда КЛОЧКО

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале. 

Подписывайтесь по ссылке https://t.me/mosty_zara_nad_nemanam


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио