Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеСоциумВ трудовом коллективеНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

В Мостовской детской школе искусств состоялся концерт, посвящённый Дню матери

В Мостовской детской школе искусств состоялся концерт, посвящённый Дню матери16 октября 2019 — 08:21

В День матери в детской школе искусств было многолюдно: в зале собрались взволнованные мамы и бабушки. Музыкальные подарки подготовили для них ученики школы.

День Матери – это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Он объединяет все слои общества и имеет большое значение в установлении более тесной сердечной связи между детьми и матерями. Созидающая роль матери, позитивные жизненные ориентиры детей – это те основы, без которых невозможно укрепление престижа семьи. Именно во многом благодаря мамам детки и приходят в школу искусств постигать музыкальные азы. Они всецело верят в своих детей, делятся своим опытом, дают советы. Каждая из них по мере возможности старается всегда присутствовать на отчётных концертах и экзаменах.

Ученикам удалось создать в зале атмосферу добра и хорошего настроения. Они пели, играли на различных инструментах и читали стихи с таким выражением, что у слушателей захватывало дух и проявлялись эмоции счастья и любви в виде слёз и рукоплесканий. Прекрасно выступили Екатерина Якусик, Виталий Ковальчук, Павел Дягель, Тимофей Василенко. Приятно порадовали Егор Белаец, Дарья Садыкова, Анна Мекеко, Виктория Черток, Анна Мисюк.

Не остались без аплодисментов и улыбок признательности композиции, подготовленные Надеждой Воробей, Ангелиной Аниперко, Матвеем Белайцем, Ксенией Чивиль, Алесей Полубятко, Алёной Карповой, Настей Копач. 

Гости с восхищением наблюдали за выступлениями Романа Савко, Юлии и Насти Винник, Надежды Пацапей, Дарьи Чивиль, Руслана Ольховика и Валерия  Павлюкевича, вокальной группы хора «Эдельвейс» и многих других талантливых учеников школы.   Концерт получился поистине особым, ярким и добрым!

Директор Мостовской ДШИ Елена Маскевич поблагодарила каждую маму и бабушку за то, что они вкладывают все свои силы и время в своих  детей. В этот день Благодарности вручили всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Благодаря маме, её заботе и участию в определении дороги в жизни, дети добиваются своих целей. Никто не любит нас так беззаветно и верно, как мама. Она даёт нам первые уроки нравственности и духовности, доброты и нежности.

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио