Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

В Мостовской детской школе искусств прошёл День музыки

В Мостовской детской школе искусств прошёл День музыки04 октября 2019 — 16:46

В Мостовской детской школе искусств состоялся концерт, посвящённый Международному Дню музыки.

Этот день отмечает весь культурный мир большими концертными программами, с участием лучших артистов и художественных коллективов. Школа искусств вновь распахнула двери для всех, кто любит музыкальное искусство. Возвышенным, по-осеннему светлым и по-праздничному радостным получился концерт учащихся и преподавателей школы.

Музыка сопровождает человека в течение всей его жизни. Без неё трудно представить себе жизнь человека – будь то рождение или свадьба. Почему же музыка в нашей жизни играет такую большую роль? Она способна выразить все наши чувства определёнными музыкальными средствами – ритмом, гармонией, мелодией, аккомпанементом.

Музыка вызывает к жизни слабые и еще не осознанные мысли и чувства, очищает от мелкого и случайного. Она поднимает человека, облагораживает его, укрепляет его достоинства, веру в своё призвание.

Вниманию слушателей была представлена концертная программа, в которую вошли давно знакомые мелодии, а также бессмертная классика. В исполнении учащихся ДШИ звучали сольные и ансамблевые выступления. Чарующая, волшебная музыка может творить чудеса. Она меняет людей, делает мир добрее. Атмосфера праздника царила в зале школы, улыбки и бурные аплодисменты были наградой и подарком для всех участников концерта.

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио