Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

День молодёжи весело отметили в Мостах

День молодёжи весело отметили в Мостах30 июня 2019 — 23:50

30 июня в Беларуси отмечается праздник энергии, веселья и задора – День молодёжи. Особенно ярко он прошёл в Мостах, ведь сюда приехали балалаечник-виртуоз Александр Воронище и шоу-балет «Лайт-микс», талантливые исполнители Андрей Григорьев и Виктория Дивеева, танцевальный коллектив «Адепт», зажигательный диджей Никита Бышевич. Ведущий концерта – харизматичный Михаил Манькевич.

 

На площадке у стадиона «Неман» было жарко не только от палящего солнца. Здесь танцевали и наслаждались и стар, и млад. Ведь это праздник для каждого из нас.

 

Учебный год окончен, экзамены сданы, а значит, можно и повеселиться. Пока кто-то охлаждался мороженым, квасом, другие катались на каруселях, стреляли по мишеням в тире, покупали игрушки. И каждый из них танцевал под композиции артистов, в репертуаре которых были и современные песни, и уже полюбившиеся.

– Поздравляем вас с Днём молодёжи! – с радостью произнёс Михаил Манькевич. – Сегодня мы потанцуем и получим заряд хорошего настроения.

И своё слово он сдержал. Танцевали малыши, школьники, их родители и бабушки. Музыкальная композиция по вкусу нашлась для каждого, а пленительные голоса исполнителей не могли оставить никого равнодушным.

– Поздравляю всех с Днём молодёжи и желаю неиссякаемого любопытства. Каждый день стремиться найти что-то новое, открыть новые горизонты. А также желаю найти себя, реализовать в любимом деле, всегда совершенствоваться, – пожелал наш земляк, бывший участник мостовской «Образцовой» детской эстрадной студии «ФонТон» Андрей Григорьев.

Виктория Дивеева пожелала найти себя и  делать то, что по душе, ведь только тогда молодёжь будет счастлива. А они – будущее нашей         страны. Счастливое будущее.

Крепкого здоровья и исполнения всех мечтаний молодым парням и девушкам пожелал Александр Воронище. Привлекли взгляды гостей праздника танцоры из «Адепта». Это молодой коллектив из города Гродно, танцующие в стиле брейк-данс.

– Прислушивайтесь к своему сердцу, ищите себя. А если сбились – не опускайте руки и продолжайте начатое, – поделились участники коллектива Глеб Яскевич, Артём Валько, Ярослав Козич, Владимир Рожков, Даниил Сорокин. – Не бросайте друзей и близких. Они – ваша опора и поддержка в жизни.

После их выступления ведущий предложил танцевать маленьким гостям праздника, которые остались в восторге. Также Михаил Манькевич устроил песенный конкурс среди всех собравшихся.

Поблагодарил артистов начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи Мостовского райисполкома Сергей Дейкало за подаренное прекрасное настроение и положительные эмоции.

 

В завершении концерта прошла дискотека и колор-фест. Улыбающиеся, яркие и веселые мостовчане танцевали на площадке у стадиона «Неман».

А. ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио