Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памяти30 лет вывода войск из АфганистанаГод исторической памятиКультураНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В Мостовской библиотеке оформлена книжная выставка «Имя подвига – Афганистан»

В Мостовской библиотеке оформлена книжная выставка «Имя подвига – Афганистан»11 февраля 2019 — 14:48

15 февраля 2019 года исполняется 30 лет с того момента, когда последняя военная колонна проследовала по мосту через Амударью, завершая вывод советских войск из Афганистана. За плечами тысяч солдат и офицеров остались годы боевых действий, товарищеской взаимопомощи и настоящей мужской дружбы. В преддверии памятной даты в Мостовской районной библиотеке оформлена книжная выставка “Имя подвига – Афганистан”.

 

 На выставке представлены историко-документальные и иллюстративные материалы, отражающие период пребывания Ограниченного контингента советских войск в Афганистане (1979 – 1989гг.). Особое место на выставке занимают книги о воинах-афганцах, удостоенных звания Героя Советского Союза за проявленные мужество и героизм при выполнении интернационального долга.

 

Экспозиция включает литературу с воспоминаниями участников войны – уроженцев и жителей Гродненской области, а также данными о людях, воевавших в Афганистане в 1979 -1989гг., в том числе списки погибших, фотодокументы.

 

Демонстрируются художественные произведения, посвящённые афганской теме: романы Н.Чергинца “Тайны чёрных гор” и “Сыновья”, Ю.Короткова “9 рота”, повести В.Быкова “Афганец”, С.Алексиевич “Цинковые мальчики” и др. 

 

Приглашаем познакомиться с материалами книжной выставки, которая действует в Мостовской районной библиотеке по адресу: г.Мосты, ул. Советская, 19 Б.

Коршун Ольга,

методист отдела библиотечного маркетинга

ГУК “Мостовская районная библиотека”


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио