Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныЭкономикаЭкономикаБлоги наших журналистовИрина БочкоНовости МостовщиныНаш край

В Мостах ЗАО «Гудевичи» открыло свой фирменный магазин

В Мостах ЗАО «Гудевичи» открыло свой фирменный магазин08 февраля 2019 — 15:16

В пятницу в г. Мосты ЗАО «Гудевичи» открыло свой второй фирменный магазин. Этого события город ждал, так как первый магазин, который находится  в аг. Гудевичи, уже известен. Туда специально приезжают многие горожане, чтобы приобрести мясную продукцию собственного производства сельхозорганизации.

Уже с утра жители ближайших улиц стали собираться у дверей магазина – все с нетерпением ждали его открытия. Стоит отметить, что здание, где расположен торговый объект, долгое время пустовало. А сейчас здесь сделан качественный современный ремонт, приобретено необходимое оборудование, создано шесть рабочих мест. Однако, как отметил руководитель хозяйства А.Санько, возможно в скором будущем произойдёт расширение штата до 8-ми человек.

За несколько минут до официального открытия освящение магазина провёл настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы аг. Гудевичи протоиерей отец Николай Сень.

- Поздравляю с освящением торгового дома. Пусть Господь и ангелы охраняют его, помогают в трудовых делах. Здоровья и благополучия руководству, работникам и покупателям, - благословил всех отец Николай.

По традиции старт открытию нового магазина дало перерезание красной ленточки. Эту миссию с честью выполнили директор ЗАО «Гудевичи» Андрей Санько и заместитель председателя Мостовского райисполкома Светлана Величко.

- Сегодня произошло большое событие для хозяйства. Полтора года прошло после открытия первого магазина. И вот теперь в городе появился наш второй фирменный торговый объект. У нас уже есть такой опыт работы, и мы дорожим своей репутацией. Поэтому постараемся удовлетворить запросы покупателей. Штат подобран,  все работники –  хорошие специалисты. Хочу выразить слова благодарности председателю райисполкома Юрию Валеватому за поддержку и помощь, - сказал руководитель хозяйства Андрей Санько.

Его слова дополнила Светлана Величко:

- Благодаря этому торговому объекту созданы новые рабочие места, районный бюджет будет пополняться налогами. А у покупателей будет больше возможностей для выбора продовольственных товаров. Уверена, что магазин будет пользоваться спросом у населения. Спасибо директору ЗАО «Гудевичи» Андрею Антоновичу  за то, что продукция хозяйства теперь стала ближе к горожанам. Коллективу – успехов, а покупателям – хороших покупок.

Что же каждый может положить в покупательскую корзину? В магазине представлен широкий перечень товаров: чай, кофе, конфеты, печенье, макаронные изделия, молочные товары в ассортименте, хлебобулочные изделия, приправы, колбасы. Но приоритет, конечно же, мясной продукции собственного производства. Здесь можно приобрести мясо свиное охлаждённое, полендвицу, грудинку, рёбра, рульку. Есть и продукты переработки – фарш и сырые колбаски.

Расстояние от самого хозяйства, где производится мясная продукция, до магазина чуть более тридцати километров, а потому пустовать прилавки не будут – через минут 15-20 обязательно привезут свежий товар.

Остаётся добавить, что магазин работает с понедельника по субботу с 9.00 ч. до 20.00 ч., а в воскресенье с 9.00 ч.  до 15.00.ч.  Перерыв на обед с 14.00 ч. до 14.30 ч.

Приятных покупок, уважаемые покупатели.

 

И. БОЧКО

Фото автора

 

Дирекция ЗАО «Гудевичи» просит покупателей с пониманием отнестись ко временным неудобствам. Спасибо!


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио