Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСельская жизньСельская жизньСоциумОбщественная жизньСоциумПрофсоюзная жизньБлоги наших журналистовНаталья Шевчик

Праздник для животноводов ЗАО «Гудевичи»

Праздник для животноводов ЗАО «Гудевичи»15 января 2019 — 15:21

Более трёх десятков лучших работников и специалистов животноводческой отрасли закрытого акционерного общества «Гудевичи» были поощрены руководством и профсоюзным комитетом хозяйства по итогам 2018 года в рамках акции «Наш животновод».

Праздничная атмосфера царила 14 января 2019 года в конференц-зале административного здания ЗАО «Гудевичи».  Здесь собрались представители всех животноводческих подразделений хозяйства - нарядные, немного взволнованные и смущённые вниманием, а торжественность моменту придали цветы –  величественные орхидеи, что будут напоминать о встрече не один год.

- Такое мероприятие мы проводим впервые, - уточняет директор ЗАО «Гудевичи» Андрей Санько, у которого  предложения по поддержке своих тружеников и идеи по их активному досугу находят и моральную, и материальную поддержку. – Долго думали над его форматом, ведь в животноводческой отрасли у нас трудится около 200 человек. Собрать всех из-за специфики работы невозможно. Поэтому и было принято решение делегировать от каждого структурного подразделения на торжество лучших, а уже в их лице – поздравить всех работников и специалистов отрасли.

Надо сказать, минувший год для животноводов ЗАО «Гудевичи» был достаточно успешным. Подтверждение слов – цифры, с которыми, как известно, не поспоришь. Так, надой на корову составил 6 454 килограмма молока, или «плюс» 183 килограмма к уровню 2017 года. Производство молока за 2018 год выросло по сравнению с предыдущим на 474 тонны и составило более 12 тысяч тонн. Реализовано в зачётном весе 11 342 тонны молока, это на 278 тонн больше, чем в 2017 году. С «плюсом» сработали в  прошлом году и по продаже мяса КРС и свинины: продано 3 131 тонна, что на 222 тонны больше к уровню 2017 года.

- За каждой из этих цифр – ваша каждодневная, кропотливая, тяжёлая и очень ответственная работа, за которую сегодня мы всем вам говорим искреннее спасибо, - выразил благодарность представителям животноводческой отрасли Андрей Санько. – Сейчас перед нами стоит задача не только удержать достигнутые позиции, но и двигаться дальше, наращивать производственные показатели. Будет нелегко, не скрою, но положительные результаты достигаются вместе, сообща, одной командой, где есть взаимопонимание и поддержка. В этом наша сила и основа успеха. Всем желаю здоровья, благополучия, достатка, добра и согласия. Пусть 2019 год станет годом наших новых трудовых побед.

Присоединился к словам благодарности за усердный и качественный труд, от которого зависит не только личное благосостояние, но и производственная безопасность всей страны, председатель Мостовской районной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса Виктор Метлюк:

- Уже не первый год по стране шествует акция «Наш животновод», главная цель которой – отметить лучших работников данной отрасли, воздать им должное за их тяжёлый труд в общую копилку. Ещё раз спасибо всем вам за добросовестность, верность делу, усердие и трудолюбие.

От имени райкома профсоюза Виктор Михайлович вручил дипломы и подарки в денежном выражении ведущему инженеру по механизации трудоёмких процессов Ивану Полубятко и трактористу-машинисту фермы «Радевичи» Андрею Станилко.

- Данная встреча – лишь одно из многочисленных мероприятий, которые проходят в нашем коллективе, в том числе, и в рамках республиканской акции «Наш животновод», - подчёркивает заместитель директора по идеологической работе и председатель профкома хозяйства Андрей Полойко. – Мы стараемся, чтобы зимний период наши труженики провели с пользой, получая положительную энергетику от интересных встреч, концертов, спектаклей и экскурсий. Это и своеобразная благодарность за труд, и стимул для дальнейшего добросовестного исполнения своих профессиональных обязанностей.

В хозяйстве хорошо понимают, что успехи в производстве напрямую связаны с заботой о людях. И сельчане готовы работать с душой, когда не только получают достойную зарплату, но и чувствуют поддержку и заботу. К слову, на премирование передовиков отрасли животноводства здесь затратили порядка 24 тысяч рублей. Всё согласно условиям материального стимулирования, разработанным в целях повышения трудовой активности и развития творческой инициативы животноводов, улучшения качества труда и экономии сырья и ресурсов.

А мы, журналисты, пожалели о том, что формат районной газеты не позволяет разместить на её страницах большое фото всех участников торжественной встречи животноводов в ЗАО «Гудевичи». Но вот увидеть себя на сайте нашего издания (www.mosty-zara.by) может каждый.

Н.ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио