Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В Мостах юноши соревновались в финальных играх по футболу «Колосок»

В Мостах юноши соревновались в финальных играх по футболу «Колосок»19 июня 2019 — 16:37

В Мостах прошли областные финальные соревнования по футболу «Колосок» среди юношей 2005-2007 годов рождения.  На этот раз на площадку вышло 7 команд, было сыграно 6 матчей. Итоги некоторых из них стали неожиданностью для футбольных фанатов.

В соревнованиях приняли участие команды Сморгонского, Щучинского, Дятловского, Мостовского, Ивьевского, Волковысского, Кореличского районов. Игры проходили по круговой системе на двух стадионах Мостовщины.

Первыми сыграли команды Дятловского и Ивьевского районов, где в лидеры вырвались ребята из Дятлово и стали фаворитами со счётом 3:1. Шучинская команда обыграла соперников со счётом 4:1, а затем и Дятловский район (3:0). Сильнейшими стали и футболисты из Ивьевского района (1:0).

Во второй соревновательный день на стадионах встретились футболисты Ивьевского и Щучинского районов, где вторые обыграли своих коллег и стали лучшими в очередной матчевой встрече со счётом 1:0. Ребята из Дятлово с таким же счётом опередили спортсменов из Корелич.

В играх за 5-6 место команда Ивьевского района опередила футболистов из Волковыска со счётом 2:1 и заняла пятое место.

В результате двухдневной борьбы за лидерство мяча первое место завоевала команда футболистов Сморгонского района. Вторую строчку заняли ребята из Щучинского района, а третьим стал Дятловский район. Мостовчане в данных соревнованиях расположились на четвёртом месте. Однако в этих соревнованиях нет проигравших – каждый в играх стал победителем для себя. Участники стали сильнее и на спортивную ступеньку выше. Теперь и дальше есть, к чему стремиться.

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио