Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

В Мостах выбирали лучшего автомена за рулём

В Мостах выбирали лучшего автомена за рулём21 июня 2019 — 15:00

20 июня на автодроме Мостовского РОС ДОСААФ царил азарт и дух соперничества – здесь проходил открытый районный молодёжный конкурс «АвтоМен-2019».

 

За призовые места боролись семь участников из разных организаций  и предприятий Мостовщины: инженер по охране окружающий среды ОАО «Мостовдрев» Денис Скируха, заведующий ремонтной мастерской отделения «Хартица» филиала «Дубно» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» Дмитрий Касперович, заведующий ремонтной мастерской отделения «Дубно» филиала «Дубно» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» Денис Санюк, ведущий инженер Мостовской сельхозтехники Иван Полуйчик, инженер-механик КСУП «Имени Адама Мицкевича» Владимир Пурплевский, врач-рентгенолог Мостовской ЦРБ Евгений Волчкевич, водитель филиала «Дубно» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» Валерий Костюкевич.

Конкурс создан с целью привлечения молодёжи к активному отдыху, популяризации любительского автоспорта, профилактики дорожно-транспортного травматизма, пропаганды безопасности дорожного движения, повышения профессионального уровня водителей.

Определяли победителей заместитель заместитель председателя Гродненской областной структуры ДОСААФ Игорь Крот, председатель Мостовской РОС ДОСААФ Александр Ларченко, начальник ОГАИ Мостовского РОВД Виталий Плескач, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Ольга Юревич, начальник группы призыва военного комиссариата Анатолий Давыденко.

Первым этапом конкурса был теоретический экзамен по правилам дорожного движения за компьютерами в классе. Участники справились быстро с поставленной задачей, ответили правильно и грамотно на все вопросы. Вспомнили и сигналы регулировщика.

Затем конкурсанты отправились на автодром по улице Калиновского. Следующим этапом стало практическое выполнение элементов вождения. Участники показывали свои навыки в диагональной парковке, подъёме на эстакаду, развороте на участке ограниченных размеров «дворик», заезд задним ходом в «бокс», габаритная восьмёрка. Все элементы необходимо было выполнить не только правильно, но и как можно быстрее.

Не менее зрелищным оказался конкурс «Замена запасного колеса». Конкурсантам было необходимо на время заменить колесо при помощи инструментов. Здесь жюри обращало внимание не только на технику и качество выполнения, но и на все нюансы.

Конкурсанты прошли испытание по стрельбе из пневматической винтовки. Все участники оказались меткими стрелками, завоевав большое количество очков в свою копилку.

По итогам всех этапов конкурса Валерий Костюкевияч стал лучшим в «Замене запасного колеса» и в «Автомен и сигналы регулирования». Не было равных Владимиру Пурплевскому в вождении. Денис Санюк победил в состязании по стрельбе из пневматической винтовки, а Евгений Волчкевич одержал победу на этапе «Автомен за рулём».

Лучшим водителем и автоменом стал Валерий Костюкевич, на второй ступеньке пьедестала  - Владимир Пурплевский, а на третьей – Евгений Волчкевич. Победители получили грамоты, кубки и полезные подарки, которые непременно пригодятся в автомобиле.

А. МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио