Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныЭкономикаСтроительство, ЖКХСоциумОбщественная жизньНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжьПрирода и экологияЭкология

В Мостах стартовал проект гуманитарного сотрудничества «Молодёжная волонтёрская сеть: Экология на пальцах»

В Мостах стартовал проект гуманитарного сотрудничества «Молодёжная волонтёрская сеть: Экология на пальцах»07 октября 2019 — 11:04

В Мостовском районном центре творчества детей и молодёжи прошёл обучающий семинар  в области экологического просвещения и целей устойчивого развития в Беларуси.

Участниками семинара стали 24 учащихся из всех учреждений образования  г. Мосты, мотивированных на работу со своими сверстниками. Обучение волонтёров – это лишь первый шаг на пути реализации  проекта гуманитарного сотрудничества «Молодёжная волонтёрская сеть: Экология на пальцах».

Проект реализуется республиканским общественным объединением «Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО» в партнёрстве с Министерством образования Республики Беларусь, Национальной комиссией Республики Беларусь по делам ЮНЕСКО.

Мосты – один из двенадцати городов Беларуси, который был отобран для участия в данном проекте. Основным критерием отбора было наличие  активно действующих клубов ЮНЕСКО. К слову,  члены клуба ЮНЕСКО «Омега» составляют треть всех участников проекта  в нашем городе.  

 В течение трёх насыщенных  дней ребята знакомились с такими понятиями, как «экологический след», «экологический долг», «биосферные резерваты», изучали  эффективные способы энергопотребления и обращения с бытовыми отходами, размышляли над экологическими проблемами, которые волнуют  всех.

Семинар завершился, но самостоятельная практическая работа школьников-мультипликаторов только начинается. На протяжении нескольких  месяцев им предстоит проводить  тренинги в области экологического просвещения для учащихся нашего города.

Е. Касьянович,  

педагог-координатор проекта

«Молодёжная волонтёрская сеть: Экология на пальцах»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио