Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПрямые линии и приём гражданСоциумОбщественная жизньПроисшествия и безопасностьПравопорядокБлоги наших журналистовАнастасия Збереновская

В Мостах прямую телефонную линию и приём граждан провёл начальник УВД Дмитрий Резенков. С какими вопросами к нему обращались мостовчане?

В Мостах прямую телефонную линию и приём граждан провёл начальник УВД Дмитрий Резенков. С какими вопросами к нему обращались мостовчане?24 ноября 2022 — 11:17

Регулярно начальник Гродненского управления внутренних дел Дмитрий Резенков проводит приёмы граждан, прямые телефонные линии, в том числе и в районах. В прошлый раз Дмитрий Юрьевич посещал Мостовщину в августе 2021 года. Тогда к нему на приём записался 1 человек. Немного обращений было и в этот раз.

Со словами благодарности на приём пришла мостовчанка, которая столкнулась с бедой.

– В августе текущего года произошло возгорание досок на территории моего участка. На сообщение приехали сотрудники РОЧС, РОВД, РОСК. Проводя следственные-оперативно действия, сотрудники уголовного розыска РОВД заподозрили факт поджога. И их подозрения подтвердились. Был найден поджигатель. Он принёс мне извинения, возместил ущерб. И в этом заслуга правоохранителей, которые добрались до сути, до правды, нашли виновника, – ввела в курс дела мостовчанка. – Спасибо за вашу работу, спасибо, что помогли мне.

Похвалу слышать всегда приятно. Приятно и осознавать, что рядах правоохранительной сферы – целеустремлённые, грамотные специалисты, умеющие добиваться поставленных целей.

Звонков на прямую телефонную линию не поступало.

– Малое количество обращений свидетельствует о том, что местная власть оперативно реагирует и справляется с обращениями граждан, – отметил Дмитрий Юрьевич. – У мостовчан есть понимание, что их вопросы и просьбы о помощи не останутся без внимания.

В этот день начальник УВД Дмитрий Резенков выступил и с приятной миссией. За умелые и профессиональные грамотные действия, инициативу, проявленную при раскрытии тяжкого преступления, он передал награды для сотрудников милиции. Их на оперативном совещании вручил начальник РОВД Эдуард Шестак начальнику отделения уголовного розыска РОВД Денису Сердюкову, оперуполномоченному отделения уголовного розыска Ивану Шелешко.

Анастасия ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#прямая #телефонная_линия #начальник_УВД #Резенков #Мостовщина


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио