Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В Мостах прошло региональное первенство клубов по шотокан каратэ-до

В Мостах прошло региональное первенство клубов по шотокан каратэ-до13 мая 2019 — 09:19

Юные каратисты успешно пробивают себе дорогу на спортивные вершины. В Мостах прошло открытое региональное первенство клубов по шотокан каратэ-до «Смелые тигрята».

Участие в соревнованиях приняли команды из Гродно, Волковыска, Мостов, Зельвы, Росси, Волковыска, Свислочи, Красносельского. Самые юные спортсмены с белыми поясами состязались между собой в разных возрастных категориях, чтобы добиться новых побед и поставить очередные цели на пути к мечте. Наш город представили ребята из клуба «Бассай» под руководством Андрея Гаврильчика.

Мостовские спортсмены доказали, что именно в нашем районном центре воспитывается элита по шотокан каратэ-до. Юные каратисты показали высокий класс в индивидуальных выступлениях.

Настоящие бойцовские качества демонстрировали участники первенства, это требовало от участников хорошей физической и психологической  подготовки.

Степан Демченко стал третьим в индивидуальном ката (тайкноку 1) в категории 5-6 лет. Матвей Маковец завоевал третье место в индивидуальном ката микст 6 лет, а Савелий Жингель стал четвёртым.Константин Афанасьев принёс команде серебро, став вторым в индивидуальном ката микст, в категории 6-7 лет.

Среди девочек лучшей стала Софья Сарвас, опередив соперников в индивидуальном ката микст 7-8 лет. В индивидуальном ката в возрастной категории 8 лет третьим стал Сергей Будилович. Здесь же в третье место завоевал Даниил Хлысик, а Станислав Зеньков стал четвёртым. В индивидуальном ката микст 9-13 лет лучше всех был Егор Евсейчик, а в шаге от пьедестала остановился Александр Венский – он завоевал второе место.

Затем ребята соревновались в гохон-кумитэ, где в возрастной категории 5-6 лет третью строчку занял Степан Демченко. Среди ребят 6 лет третье место завоевал Матвей Маковец, а Савелий Жингель стал четвёртым. На таком же месте оказался и Константин Афанасьев в возрастной категории 6-7 лет.

Среди девочек уверенную первую строчку заняла Софья Сарвас в гохон-кумитэ микст 7-8 лет. Сергей Будилович занял вторую строчку итогового протокола в возрастной категории 8 лет, а Станислав Зеньков стал третьим.

Что же касается юношей 9-13 лет, победу команде принёс Егор Евсейчик, который стал первым в гохон-кумитэ, на втором месте –Александр Венский.

В целом, соревнования вызвали самые лучшие впечатления как у его участников, так и у многочисленных зрителей. Сделать его по-настоящему спортивным помогли тренеры и родители участников. Изюминку первенству по шотокан каратэ-до добавили самые юные спортсмены.