Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Наши мостовчане на татами

Наши  мостовчане  на  татами23 апреля 2019 — 13:40

Белорусские спортсмены шотокан каратэ-до вернулись с европейских стартов в Баре-2019 с медалями. Среди них и наш земляк.

Девятые чемпионат/первенство Европы и Европейский кохай-кубок по шотокан каратэ-до SKDUN (Всемирной федерации шотокан каратэ-до Объединенных Наций) впервые принимал старинный приморский курорт Черногории Бар.

 Программа чемпионата и первенства Европы (коричневые и черные пояса) включала 97 индивидуальных и командных разделов ката и шобу-иппон кумитэ, индивидуального дзю-иппон кумитэ. Отдельная программа для Европейского кохай-кубка (белые, желтые, оранжевые, зеленые и синие пояса) насчитывала еще более 60 разделов индивидуального и командного ката, индивидуального санбон, дзю-иппон и шобу-иппон кумитэ.

По итогам соревнований медали завоевали 11 белорусских спортсменов (73,3% общего состава). В национальном зачете чемпионата/первенства Европы-2019 лучшими сборными командами стали: 1. Румыния, 2. Болгария, 3. Сербия, 4. Россия, 5. Беларусь, 6. Венгрия. В общекомандном зачете Европейского кохай-кубка у Беларуси  седьмое место.

Заметный вклад в общие достижениях сборной внесли 3 спортсмена, представлявшие Бассай/Гродно, Волковыск, Мосты. Они отличились в чемпионате Европы и кохай-кубке: А.Гаврильчик(места: 1 место в командном ката 40+, 3 место в индивидуальном ката 40+, 3 место в индивидуальном кумитэ 40+), С.Гаврильчик (3 место в индивидуальном ката), Д.Анисеня (2 место в индивидуальном ката).

А. ГАВРИЛЬЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио