Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В Мостах прошли областные соревнования по стритболу

В Мостах прошли областные соревнования по стритболу24 мая 2019 — 13:50

В двух спортивных залах Мостовщины соревновались спортсмены в играх по стритболу: областные соревнования собрали сильные команды.

Турнир по стритболу, или, как его ещё называют уличному баскетболу, собрал много участников из всей области. Выставили достаточно много команд девушек и юношей. Они уверенно держались на спортивной площадке, умело демонстрируя очередные ловкие броски. Соревнования проходили по круговой системе. Девушки соревновались в своих подгруппах, а парни – в своих. За ходом игры наблюдала судейская коллегия. А уж, с какими результатами команды придут к финишу, – зависело  только от их сплочённости и организованности.

В первый соревновательный день в группе «А» лучшей оказалась команда Сморгонского района. В группе «Б» лучшим стал Вороновский район, в группе «С» победу одержали баскетболисты из Слонимвского района, а в группе «Д» – Мостовский район. Ребята поднялись на первую строчку первенства.

Среди девушек не было равных командам Сморгонского, Лидского, Вороновского и Мостовского районов. Спортивные залы  стали местами борьбы за лидерские позиции.

Второй день выдался не менее жарким и эмоциональным по накалу страстей. Переживания то и дело, что заставляли менять тактики, стараться опередить соперника. В упорной игре между командами лидерство несколько раз переходило от одной команды к другой.

В спортивном зале второй городской школы победу одержала команда Лидского района, а в зале СДЮШОР лучшей стали ребята Вороновского района.

По итогам областных соревнований лучшей и сильнейшей среди юношей стала команда Вороновского района, на втором месте оказались ребята из Слонимского района, третьими стали сморгонцы. Среди девушек победу одержала команда Лидского района, на второй строчке – Вороновский район, третью сточку заняли мостовчане.

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио