Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумВ трудовом коллективеСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна Макар

Мостовские спортсмены отмечают День работников физической культуры и спорта

Мостовские спортсмены отмечают День работников физической культуры и спорта17 мая 2019 — 08:28

Ежегодно каждую третью субботу мая в Беларуси отмечается День работников физической культуры и спорта. Он объединяет не только профессиональных спортсменов, но и всех любителей и приверженцев здорового образа жизни независимо от возраста и профессии. Этот праздник давно стал всеобщим для тех людей, у которых занятия физкультурой и спортом неотделимы от крепкого здоровья и отличного настроения, от возможности развивать свои способности и волю к победе.  

В районе спорту уделяется большое внимание: обновляется материальная база существующих спортивных сооружений, с каждым годом все больше жителей вовлекаются в занятия физической культурой и спортом. Собственно, это уже стало доброй традицией – зимой и летом собираться на спортивных площадках, чтобы не только принять участие в состязаниях, но, главным образом, общаться и отдыхать.

«Мостовская лыжня», круглогодичная и районные спартакиады, туристические слёты и сельские игры, турниры по футболу, мини-футболу, стритболу, баскетболу, настольному теннису, гребля на байдарках и каноэ… Перечень спортивных мероприятий, которые постоянно проходят в районе, можно продолжать долго.

Многие участвуют в стартах семьями, тем самым с детства прививая любовь к активному отдыху своим чадам.  Нельзя обойти стороной значительный вклад ветеранов спортивной сферы, заслуженных спортсменов Мостовского края, всех тренеров СДЮШОР, Гродненского областного центра олимпийского резерва по гребным видам спорта, учителей физической культуры. Хочется выразить благодарность тем, кто каждый день помогает молодёжи становиться на шаг ближе к здоровому образу жизни. Большой вклад в развитие спорта в нашем крае вносят тренеры Мария Косозубова, Анджей Заневский, о достижениях их воспитанников ни раз писали и говорили.

Спортсмены и тренеры Мостовского края во главе с заведующим сектором спорта и туризма райисполкома Сергеем Кухлеем в этот день поздравляют ветеранов, обязательно ездят на кладбище, чтобы вспомнить тех, кто не смог дожить до сегодняшнего дня.

Спортсмены показывают высокие результаты на соревнованиях, добиваются колоссальных успехов в спортивной области, в очередной раз доказывают, что Мостовщина богата талантами. Благодаря профессиональным, увлечённым тренерам, работающим с ними, юные ученики вырастают в звёзд мирового спорта. 

День работников физической культуры и спорта ‒ прекрасный повод поздравить не только спортсменов, тренеров, ветеранов спорта, но и всех приверженцев здорового образа жизни и пожелать им всегда только хорошего настроения, достижений на спортивных аренах и в повседневной жизни.

А. МАКАР

Фотоколлаж автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио