Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумДуховность

В Мостах пройдёт первый тур фестиваля "Коложский благовест"

В Мостах пройдёт первый тур фестиваля 'Коложский благовест'08 января 2019 — 10:05

Уже неоднократно православные хоры Мостовщины становились участниками международных фестивалей православных песнопений. А в этом году уже в наш город приедут хоры из других районов.

В целях духовного единения и взаимопонимания, популяризации духовного наследия и современного творчества в области певческой православной культуры, повышение исполнительского уровня православных песнопений в приходских и светских коллективах с 20 по 23 февраля 2019 года в г. Гродно состоится XVIII Международный фестиваль православных песнопений «Коложский Благовест».

В прошлом году на этот фестиваль был приглашён не только Праздничный хор храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», но и детский хор Воскресной школы, который принимал участие в мероприятии столь высокого уровня впервые. Голоса православных хоров, сливаясь воедино, возносили молитву Господу.  

11 января (в пятницу) в 14.00 ч. в г. Мосты в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» состоится 1-й тур фестиваля, в котором примут участие более двадцати приходских хоров Мостовского, Щучинского и Вороновского благочиний Гродненской епархии.

Приглашаем всех жителей города и района присоединиться к духовному мероприятию и провести этот день вместе.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио