Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиГод исторической памятиГод исторической памятиКультураБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

В Мостах 9 мая выступил ансамбль пограничной службы Республики Беларусь

В Мостах 9 мая выступил ансамбль пограничной службы Республики Беларусь09 мая 2019 — 16:37

Символично, что первыми выступить с концертом на празднике Победы в Мостах получили артисты в военной форме. В торжествах в нашем городе принял участие ансамбль пограничной службы Республики Беларусь из Минска.

Около двадцати номеров исполнил ансамбль пограничной службы во время концерта. И каждый мостовчанин приветствовал их громкими аплодисментами. Зрителям очень понравились песни «Синий платочек» в исполнении Ю.Юхневич, а также песни «Даль великая», «От героев былых времён», «Половина сердца», «Фронтовая сестра» в исполнении О.Семёнова, О.Ковалевского, М.Гриневич и других артистов. Тронули за сердце присутствующих «Грустные ивы», «Я буду помнить», «Добрыя людзі”, которые пела вокальная группа ансамбля. А какими зажигательными и  искромётными были в исполнении танцевальной группы старинные танцы «Яблочко» «Лявониха" и другие.

И конечно, прозвучала в исполнении ансамбля песня “День Победы”, которую мостовчане слушали стоя и наградили артистов бурными аплодисментами.

Председатель райисполкома Юрий Валеватый тепло поблагодарил артистов и вручил руководителю ансамбля Сергею Полчоботу букет цветов.

После концерта начальник ансамбля – главный военный дирижёр ансамбля пограничной службы  Республики Беларусь подполковник С.Полчобот дал небольшое интервью редакции газеты.

– Сергей Викторович, в нашем городе вы уже не впервые. С какими чувствами приезжаете?

– Нам нравится, что мостовчане нас всегда очень тепло принимают. В прошлом году мы выступали у вас на празднике города и дожинках, было холодно, шёл дождь, а зрители не уходили,  слушали, благодарили артистов аплодисментами. Это дорогого стоит. Так было и в этот раз. Надеюсь, что ещё не раз будем радовать мостовчан своим творчествам.

– Зрителям очень понравились песни в исполнении Олега Семёнова.

– Олег Михайлович заслуженный человек, лауреат международных конкурсов и премии Президента Республики Беларусь «За духовное возрождение».

А в целом вокальная группа нашего ансамбля исполняет как военно-патриотические песни, так и золотые шлягеры, популярные эстрадные мелодии, романсы и многое другое. Мы рады, что мостовчанам понравилось наше творчество.

С. ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио