Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокНаука и образованиеЛетнее оздоровлениеБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В лагерь «Неман» с профилактической беседой приехали сотрудники Мостовского РОВД

В лагерь «Неман» с профилактической беседой  приехали сотрудники Мостовского РОВД08 июля 2019 — 15:14

В ВОУ «Лагерь «Неман» с добрым поводом приехали заместитель начальника Мостовского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Андрей Лучко, ВРИОД начальника инспекции по делам несовершеннолетних ОВД Ирина Ланкевич, инспектор ДПС ОГАИ Мостовского РОВД Денис Драбинович, милиционер-кинолог Виктор Болтрукевич. С ребятами они провели профилактическую беседу и показали милицейскую экипировку, используемую в повседневной работе, а также для экстремальных случаев.

4 июля надолго запомнится мальчикам и девочкам, а также воспитателям 2-ой смены лагеря «Неман». Ведь в этот день они не только смогли из первых уст услышать о работе милиции, но и внимательно рассмотреть милицейскую амуницию. А Виктор Станиславович привёл с собой служебную собаку – немецкую овчарку. Восторгу детей не было предела!

– Главная функция милиции – защита и охрана граждан, – сказал Андрей Тадеушевич. – Но работать нам приходится и с хорошими, и с плохими людьми.

Он также ответил на вопросы ребят об учебных заведениях, в которых, пройдя обучение, крепкие, умные парни и девушки могут стать милиционерами – это Минское городское кадетское училище, Академия МВД в Минске и Институт МВД в Могилёве.

Затем внимание воспитанников лагеря привлёк Виктор Болтрукевич со своей служебной собакой, дав ей несколько специальных команд.

– Милиция использует животное для работы по следу, а также для задержания нарушителей, – сказал он.

 Сотрудник ОГАИ Денис Юрьевич позволил сесть в рабочую машину, включить проблесковые маячки и сирену.

– Надеемся, что встречаться мы с вами будем только по положительным поводам, – резюмировала Ирина Ивановна.

В каждую смену работы детских летних оздоровительных лагерей приезжают сотрудники РОВД с подобными профилактическими мероприятиями. И может на какого-нибудь юношу или девушку они произведут такое сильное впечатление, что те выберут эту профессию и станут новым поколением сильных и отважных милиционеров.

А. ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио