Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеГод малой родиныГод малой родиныСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовСтанислав Зверович

В Дубненском сельском Совете провёл выездной приём граждан депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валерий Савко

В Дубненском сельском Совете провёл выездной приём граждан депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валерий Савко23 августа 2019 — 08:42

21 августа 2019 года в рамках работы депутата в избирательном округе провёл выездной приём граждан и юридических лиц, а также прямую телефонную линию в Дубненском сельском Совете депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Щучинскому избирательному округу № 60 шестого созыва Валерий Савко.

Была организована также встреча В.Савко с депутами Дубненского сельского Совета Л. Пусь, Т. Бутенко, Т. Павлючук и О. Хильманович. Во встрече приняли участие  председатель Дубненского сельского Совета А.Лис и помощник депутата О.Табала.

У дубненских аграриев только что закончилась горячая уборочная пора и сразу же началась посевная кампания. Однако директор филиала «Дубно» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» Сергей Сыско смог прийти на встречу с депутатом Палаты представителей. И как человека не равнодушного к проблемам людей, которые живут и трудятся на территории филиала «Дубно», С. Сыско волнует вопрос по ремонту бассейна в  здании детского сада в агрогородке Дубно. Сельские ребята активно занимаются спортом, многие  показывают хорошие спортивные результаты. Поэтому для того, чтобы дети имели возможность расти здоровыми и физически крепкими, хотелось бы найти источник финансирования для ремонта бассейна, а также для приобретения спортивных тренажёров.

Как депутата Мостовского районного Совета и как председателя сельисполкома А. Лиса волнует вопрос состояния дорог сельских населённых пунктов. Например, все восемь улиц  агрогородка Хартица требуют ремонта.

Валерий Савко поблагодарил участников встречи за неравнодушное отношение к возникающим проблемам людей села, отметил, что поднятые вопросы важные, и он изучит возможность поиска источников их финансирования.

Валерий Иосифович рассказал депутатам о ходе подготовки избирательной кампании по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания и членов Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь.

Обращений граждан и представителей юридических лиц, а также звонков на прямую телефонную линию к депутату не поступило.

С. ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио