Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовСтанислав Зверович

Встречи в трудовых коллективах заместителей председателя райисполкома

Встречи в трудовых коллективах заместителей председателя райисполкома16 августа 2019 — 09:38

На этой неделе с трудовыми коллективами района и населением по месту жительства встретились первый заместитель председателя райисполкома Геннадий Шатуев, заместители председателя Марина Давыдик и Михаил Жук.

Они рассказали о ситуации в районе, о том, как решаются важнейшие проблемы.

–  Мостовщина успешно завершает жатву, в том числе и КСУП «Имени Адама Мицкевича», – сказала, выступая в клубе Большой Рогозницы перед местным населением и работниками сельхозпредприятия, Марина Давыдик. – Получена значительная прибавка урожая  зерновых культур и рапса всеми сельхозпредприятиями. Увеличивают объёмы выпуска продукции и промышленные предприятия. Плиту, фанеру, крахмал и другую нашу продукцию покупают около двадцати стран мира.

Наиболее подробно Марина Осиповна остановилась на работе социальной сферы. В школах продолжаются каникулы, в районе продолжают работать лагеря по оздоровлению детей. В них за лето будет оздоровлено около 80 процентов всех ребят. Власть делает всё, чтобы школьники в лагерях хорошо отдохнули, набрались сил, получили полноценное питание. Но и родители не должны оставаться в стороне. Каждую минуту они должны знать, где находятся их дети. Особенно опасно пребывание одних детей у водоёмов.

Теперь в районе проводится акция “Соберём детей в школу”. Порядка 800 детей из многодетных семей и других категорий получат материальную помощь. Об этом позаботился райисполком. Но и профсоюзные комитеты предприятий и организаций не должны оставаться в стороне. Необходимую помощь должны получить дети-сироты, дети с ограниченными возможностями.

Марина Осиповна отметила, что учреждения образования нашего района успешно подготовились к новому учебному году, который начнётся 2 сентября. Что касается Рогозницкой школы, то количество детей здесь увеличится за счёт подвоза учеников из Пацевич. Школьный автобус будет передан КСУП «Имени Адама Мицкевича». В школу перейдёт также детский сад. Завершается ремонт помещений для младших ребят.

Марина Давыдик также рассказала, что делается в районе для  повышения статуса и престижа семьи и семейных ценностей.

Заместитель председателя райисполкома затронула также актуальную тему безопасного проживания сельских жителей, рассказала о мерах, которые предпринимаются для этого. Затрагивались и другие актуальные вопросы жизнеобеспечения.

Во время встречи Марине Осиповне Давыдик были заданы вопросы. На большинство из них сельчане получили компетентные ответы, а некоторые заместитель председателя райисполкома взяла на контроль. 

С. ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио