Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумОбщественная жизньСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеГод исторической памятиГод исторической памятиГод исторической памяти76 лет Гродненской областиБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш крайЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

В День Конституции свой день рожденья отметила жительница Мостов, ветеран Великой Отечественной войны Александра Денисовна Петренко

В День Конституции свой день рожденья отметила жительница Мостов, ветеран Великой Отечественной войны Александра Денисовна Петренко15 марта 2019 — 13:38

15 марта в доме ветерана Великой Отечественной войны Александры Денисовны Петренко было многолюдно: с днём рождения её пришли поздравить представители районных структур общественных объединений.

К гостям Александра Денисовна уже привыкла. Ни одна праздничная дата не проходит без их участия. Обязательно поздравят и с Днём Победы, и с 8 Марта, и с днём рождения. А как же иначе, ведь благодаря героизму таких людей, как она, мы видим чистое небо над головой, живём в мирное время.

Председатель районной организации общественного объединения «Белорусский фонд мира» и член президиума районной организации Белорусского союза женщин Алла Зяблицева  от имени  Мостовского районного исполнительного комитета,  районных организаций Белорусского фонда мира, Белорусского союза женщин поздравила именинницу с таким замечательным событием. Она  выразила слова благодарности за смелость и отвагу, проявленные в годы Великой Отечественной войны, а также за житейскую мудрость, душевное тепло, которыми она и по сей день щедро делится с окружающими.

К словам поздравлений присоединились также главный бухгалтер Мостовского РК ОО «БРСМ» Наталья Омелько, секретарь первичной организации БРСМ СШ №5 Елена Боровская вместе с волонтёрами молодёжного союза, а также специалист по социальной работе ЦСОН Елена Деренчук. Цветы и подарки  гости вручили Александре  Денисовне Петренко.

Поздравляя ветерана Великой Отечественной войны с днём рождения, присутствующие выражали своё признание и уважение за многолетний добросовестный труд. Искренне желали крепкого здоровья, благополучия, поддержки и внимания близких людей и долголетия!

Александра  Денисовна Петренко богата не только заслуженными наградами, но и хорошей семьёй  – детьми, внуками и правнуками.

Приятные поздравления и слова благодарности растрогали именинницу до слёз:
– Спасибо за внимание. Будем стараться жить и дальше, встретимся 9 мая в День Победы!

 

                 А. МАКАР        

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио