Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумОбщественная жизньСоциумПрофсоюзная жизньГод исторической памятиГод исторической памятиБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости МостовщиныЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

С праздником весны поздравили женщин-ветеранов Мостовщины

С праздником весны  поздравили женщин-ветеранов Мостовщины11 марта 2019 — 15:13

Ни один современный праздник не был бы возможен без ветеранов, которые сражались за свободу и независимость нашей страны, чтобы их потомки могли радоваться жизни и наслаждаться новым днём.

Поэтому поздравить женщин-ветеранов с Международным женским днём  и поблагодарить их ещё раз за мирное небо надо головой пришли председатель Мостовского районного объединения профсоюзов Елена Рогацевич и председатель районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Ирина Серебровская.

Ирина Яковлевна Легеза и Александра Денисовна Петренко во время Великой Отечественной войны выполняли разные поручения, задания. Но объединяла их одна общая цель – победа над немецко-фашистскими захватчиками любой ценой. Благодаря  мужеству и отваге, беззаветной любви к Родине этих женщин, сейчас мы не знаем ужасов  войны. А первые весенние цветы – тюльпаны, искренние улыбки и полезные подарки от Совета ветеранов и объединения профсоюзов послужили благодарностью за смелость и  стойкость, проявленные ими в годы военного лихолетья, преданность любимому делу, оптимизм и бескорыстие, которые они демонстрировали в мирной жизни.

– Желаем Вам крепкого здоровья, силы и бодрости духа! – высказала пожелания Ирина Евгеньевна.

– Живите ещё долгие годы, радуйте своих родных и нас  своим присутствием, мудростью и приветливостью, – присоединилась Елена Викторовна.

Приходя в гости к ветеранам, берёшь с них пример:          сколько бы трудностей ни преподносила им жизни, на их лицах всегда сияет улыбка. Они – источник силы, уверенности и позитива, пример для подражания современной молодёжи. Так пусть же они живут долго и счастливо на радость своим большим семьям и всем окружающим.

А. ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио