Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныСоциумОбщественная жизньГод исторической памяти76 лет Гродненской областиСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

В День города в Мостах прошли спортивные состязания

В День города в Мостах прошли спортивные состязания24 августа 2019 — 22:45

В Мостах отмечают Праздник города. Этот день принято проводить интересно, весело и с задором. Например, так как это проходило на спортивных площадках у стадиона «Неман». Шли сюда целыми семьями. Одни – чтобы принять участие в спортивных состязаниях, другие – чтобы поболеть за своих родных и друзей да и просто хорошо отдохнуть и развлечься. В такую солнечную погоду трудно было усидеть дома.

 

Организаторы подарили мостовчанам поистине незабываемый физкультурный праздник. Хотите активно провести перерыв, свободное время? Купите мишень, дротики и играйте в дартс. Даже медики говорят, что занятие помогает снять стресс, добавляет положительных эмоций, развивает меткость, учит концентрироваться. Существует множество легенд о происхождении дартса — одна другой краше. Найти вид спорта, где соперникам может быть от 10 до 70 лет при одинаковых шансах на победу, непросто. Возможно, это одна из причин популярности дартса. Игра не требует большой физической подготовки и дорогого обмундирования, зато помогает развивать стрессоустойчивость. Первое место в данных соревнованиях завоевал Дмитрий Федчик, вторым стал Вадим Клим, а третьим – Эльдар Клим. Среди женщин в лидерах оказалась Александра Якимчик, второй – Наталья Бурко, третьей – Ева Пиколович.

В шашках свои правила. Общеизвестно: шашки наряду с шахматами – «умная» игра, которая учит думать над ходами, анализировать действия противника. Это соревнования стратегий как интеллектуальных, так и личностных. Впрочем, для большинства из собравшихся – это не просто игра. Сосредоточенно и вдумчиво участники сражались за победу. Каждый стремился просчитать максимум возможных ходов и комбинаций и опередить соперника. Баталии также выявили своих лидеров. Уверенную победу завоевал Иван Аскерко.

Разыграли первое место по настольному теннису. На площадке встретились самые сильные соперники. Все участники показали себя с сильной стороны, провели время с пользой и получили море положительных эмоций. Радостно, что участие принимали представители разных поколений, всегда есть чему поучиться друг у друга. Среди мужчин самым спортивным оказался Максим Ушкевич. Вторую соревновательную сточку завоевал Дмитрий Остапченя. Третьим стал Алексей Сечейко.

Соревнования по пляжному волейболу проводились среди мужских и женских команд. Все участники показали отличную технику, хорошую реакцию и чувство мяча. Среди девушек первое уверенное место заняли волейболистки из Дубно. Среди юношей равных не было спортсменам из Гудевич.

Атмосфера была праздничная, а на спортивных площадках царил дух азарта и соперничества. В День города состоялись соревнования по мини-футболу среди мальчиков 2009-2010 годов рождения, которые продемонстрировали хорошую подготовку.

Команда «Юность» стала лучшей. В составе команды: Никиты Полубятко, Влада Щержени, Олега Зайца, Никиты Патонича, Романа Макаревича, Матвея Шульгача, Артемия Наруты, Арсения Василенко – без их целеустремлённости не удалось бы достичь поставленных задач. За ребят болели их родные, близкие, а это является хорошим стимулом, чтобы показывать отличный результат.

Армреслинг по-мостовски стал приятным дополнением спортивного праздника.  Это поединок не только силы рук, но и хитрости, опыта и характера. За звание самых сильных рук поборолись не только мужчины, но и женщины. В весовой категории до 70 кг первое место занял А. Масюткин, второе место завоевал В. Коско, третьим стал А. Клинковский. В весовой категории до 90 кг лучшим определён А. Маскевич.

Зал Мостовской СДЮШОР собрал самых активных и спортивных ребят в стритболе. Они уверенно держались на спортивной площадке, умело демонстрируя очередные ловкие броски. А уж, с какими результатами команды придут к финишу, – зависело  только от их сплочённости и организованности. День выдался жарким и эмоциональным по накалу страстей. Переживания то и дело, что заставляли менять тактики, стараться опередить соперника. В упорной игре между командами лидерство несколько раз переходило от одной команды к другой. Первое место заняла команда «Жорики», вторыми стали «Фиксики», а третьими – спортсмены из команды «Олимпик».

 

А. МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио