Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичНовости МостовщиныНаш край

В Мостах зажгли праздничную иллюминацию на главной ёлке

В  Мостах зажгли праздничную иллюминацию на главной ёлке08 декабря 2018 — 19:20

Много мостовчан собралось на площадке у стадиона «Неман», где установлена городская новогодняя ёлка. Горожан  не узнать, в таких разнообразных костюмах и масках они пришли сюда.

 Праздничные огни на ёлке  пока ещё не сияют, здесь звучит музыка,  на сцене у спорткомплекса идёт новогоднее театрализованное представление. С наступающим праздником поздравляют мостовчан Дед Мороз и Снегурочка, символ уходящего года Собака. Но вот на сцену выбегает символ наступающего года - резвая  Свинка и пошло веселье: зазвучали  новогодние шутки-прибаутки, розыгрыши. Детвора с интересом наблюдает, как знакомятся и разыгрывают друг друга Щенок и Свинка, какие высказывают пожелания участникам праздника.

Но вот Дед Мороз всех зовёт пройти  к новогодней  ёлке. Темнота пока скрывает её богатый праздничный наряд. Но вот уже по пожарной лестнице взбирается на самую верхушку с импровизированным факелом Дед Мороз в форме спасателя. На ветру развевается его борода, всё выше поднимается он по двадцатиметровой лестнице, вызывая восхищение у присутствующих. И вот пожарный Дед Мороз факелом дотрагивается до верхушки ёлки. Медленно зажигается звезда и в одно мгновение сотнями разноцветных огней вспыхивает новогодняя ёлка. Бурными аплодисментами, одобрительными возгласами  «Ура!» приветствуют мостовчане это новогоднее чудо.

Спустившись вниз, Дед Мороз из МЧС остался «при делах». С помощью других сотрудников райотдела он проводит среди участников праздника акцию «Безопасный Новый год». Правильно ответил на вопрос - получил сладкий подарок. Правильных ответов было много: сотрудники МЧС часто бывают в садах и школах, научили детей безопасному поведению.

В это время возле ёлки идут хороводы, танцы, пляски.

А на сцене продолжается праздничный концерт, подготовленный работниками центра культуры.

С.ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио