Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныСельская жизньСельская жизньСоциумПрофсоюзная жизньСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

В филиале «Дубно» на хорошем счету водитель Михаил Добрук

В  филиале «Дубно» на хорошем счету водитель Михаил Добрук29 июля 2020 — 14:14

На полях филиала «Дубно» продолжается заготовка кормов из трав второго укоса. Слаженно и оперативно трудятся водители и механизаторы. Работая на общий результат, каждый старается максимально качественно выполнить порученный участок работы. Чтобы в полном объёме обеспечить всё поголовье хозяйства кормами, нужно приложить немало усилий.

Уже тридцать с лишним лет добросовестно работает водитель автомобиля Михаил Добрук. Его портрет занесён на районную Доску почёта. В сельском хозяйстве не новичок, поэтому с доведённым заданием справляется успешно. Каждый день от рассвета до заката механизатор в поле. Все мысли в горячую пору у него о работе. Сложностей хватает, но, как признаётся Михаил Иванович, хороший руководитель и дружный коллектив всё компенсируют.

Его автомобиль КАМАЗ  уверенно идёт по полю, в считанные минуты доверху заполняя провяленной массой кузов. За тридцать один год работы на сельской ниве Михаил Добрук стал настоящим мастером своего дела.

– Из личного опыта могу сказать, что любую сельскохозяйственную кампанию сложно только начинать, а затем всё идет по накатанной. Главное, чтобы техника не ломалась и погода была благоприятной, – делится наблюдениями наш собеседник.

Михаил Добрук любит такую работу, когда нужно быть всё время в движении, не нужно простаивать и сидеть без дела. Он давно связал свою жизнь с просторами полей.

Родился в деревне Пузыновичи Щучинского района. Работал трактористом колхоза «Дружба» в Мостовском районе. После прохождения службы в рядах Советской Армии, в 1989 году, Михаил Добрук устроился на работу водителем в колхоз «Дубно». С тех пор и трудится в данном  хозяйстве.

В филиале «Дубно» добрым словом  отзываются о водителе. За время работы он зарекомендовал себя исполнительным, добросовестным работником. Начатую работу доводит до конца, вносит весомый вклад в общее дело.

Помимо качественно выполненной работы в хозяйстве, чистоту и порядок Михаил Добрук поддерживает и дома. Свободное время Михаил Иванович старается проводить в кругу родных и близких. Супруга Елена  работает в представительстве Белгосстраха по Мостовскому району. Старшая дочь Наталья с супругом работают в филиале «Дубно», а младшая Татьяна с супругом – в Обухово.

Водитель автомобиля филиала «Дубно» Михаил Иванович как специалист и человек, проработавший всю жизнь в сельском хозяйстве, охотно делится опытом с молодыми, особенно с теми, кто только начинает свой трудовой путь:  кто-то приходит на практику, кто-то остаётся работать, и к каждому из них он находит подход. Его совет ценен, опыт непререкаем, ведь погоду на полях делают механизаторы, и от их сноровки, знаний и умений зависит общий результат.

За рулём техники наш собеседник чувствует себя уверенно, нацелен на плодотворную работу, к тому же и настроение у нашего улыбчивого водителя хорошее. Как известно, с таким подходом любое дело спорится, а значит, результат не заставит себя долго ждать.

Анна МАКАР

Фото автора 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио