АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Узнайте, какие призовые места заняли мостовчане в открытом первенстве по каратэ

Узнайте, какие призовые места заняли мостовчане в открытом первенстве по каратэ05 февраля 2020 — 15:15

Мостовские ребята приняли участие в открытом первенстве по каратэ, которое прошло в Гродно. Воспитанники клуба «Бассай» показали свои лучшие спортивные качества.

Согласитесь, ещё 10-20 лет назад многие виды спорта в нашем крае находились в разряде малодоступных. Каратэ не является исключением. Сегодня этот вид боевого искусства находится на волне популярности: чуть ли не каждый второй ребёнок мечтает стать бесстрашным каратистом.

Движения, оттачиваемые годами, приёмы, поражающие прямо в цель, хладнокровие и выдержка, которым может позавидовать каждый… Все эти качества присущи мостовчанам, которые боролись за медали и звание лучших.

Достижения наших участников весьма впечатляющие. Денис Анисеня добился успеха в кумитэ. Он завоевал первое место. Артём Березанский награждён медалью за второе место в кумитэ. Карина Драгун и Софья Гаврильчик заняли третье место в ката. Ребята в каратэ не новички. Выход на соревнования – для них дело привычное. Однако среди участников были и те, кто сделал первые шаги в боевое искусство.

Все выступили очень достойно, практически каждый бой являл собой непоколебимый дух карате «абсолютной истины». И победа досталась тем, кто оказался в этот день сильнее и напористее.

Каждая медаль для ребят и их тренеров – это личная победа. Впереди ожидаются новые соревнования, хорошие старты и красивые победы. Не исключено, что имена сегодняшних победителей вновь прозвучат на состязаниях.